Осуществление может помочь людям с болезнью Паркинсона?

Для изучения 231 человек с заболеванием Паркинсона либо взял собственный простой уход либо участвовал в программе подготовки 40 – 60 мин. баланса, и упрочнение ноги тренируется три раза в неделю в течение шести месяцев. Эта минимально контролируемая программа подготовки была предписана и проверена физиотерапевтом с участниками, делающими солидную часть осуществления дома. В среднем 13 процентов сессий осуществления контролировались физиотерапевтом.

Падение – простая неприятность для людей с заболеванием Паркинсона с 60 процентами, падающими ежегодно и двумя третями из тех, каковые падают много раз.«Получающиеся травмы, боль, ограничения деятельности и ужас перед падением опять смогут вправду оказать влияние на благополучие и здоровье людей», сообщила создатель изучения Коллин Г. Кэннинг, врач философии, Сиднейского университета в Австралии.Если сравнивать с теми в контрольной группе количество падений участниками, каковые тренировались, было сокращено в тех с менее серьёзной заболеванием Паркинсона, но не в тех с более серьёзной заболеванием.Для тех с менее серьёзной заболеванием о 70-процентном сокращении падений сообщили в тех, кто тренировался если сравнивать с теми, кто не сделал.

«Эти результаты предлагают, дабы минимально контролируемые программы подготовки, нацеленные на сокращение падений людей с заболеванием Паркинсона, были начаты рано в ходе заболевания», сообщило Консервирование.В целом, те, кто участвовал в программе подготовки, выполненной лучше на тестах на свойство переместиться и балансировать, имели более низкий ужас перед падениями и сказали о лучшем качестве жизни и полном настроении.


Бурятия Онлайн