Отличительное происхождение развития для дренажного шланга в глазу

Для изучения, издающего 22 июля в издании Open Access, Биология PLOS, исследователи в JAX и Медицинской школе Университета Тафтса в Бостоне развивали новое, «целую гору», трехмерный подход, дабы проанализировать модели мыши, каковые были спроектированы, дабы принять флуоресцентные белки, выяснить, как канал Шлемма формируется в глазу и довольно соседних тканей.Из-за его ролей в внутриглазном давлении и потоке жидкости, канал Шлемма конкретно вовлечен в глаукому, заболевание ослепления, которая поражает больше чем 70 миллионов человек во всем мире.Отчет, по словам первого автора Кришнэкумэра Кижатила, доктора философии, объединенного исследователя в лаборатории доктора наук JAX и Говарда Хьюза Медицинский Следователь Саймон В.М.

Джон, врач философии, «снабжает новое инструменты и понимание, каковые облегчат молекулярное познание канала Шлемма и его критического – но не хорошо осознанный – роли в глазной физиологии, здоровье и неприкосновенность».Исследователи говорят о том, что канал Шлемма формируется из кровеносных сосудов новым процессом сосудистого развития, что они именуют canalogenesis.

Canalogenesis имеет кое-какие неспециализированные черты ранее установленным процессам сосудистого развития – в частности, ангиогенезу, vasculogenesis и lymphangiogenesis – вместе с тем и имеет характерные изюминки, каковые делают его хорошим от каждого из них. Они кроме этого определяют первую молекулу, которая будет функционально вовлечена в развитие канала раннего Шлемма, в частности, рецептор KDR, что, как кроме этого известно, играется важную роль в развитии кровеносного сосуда.

Существенно, изучение демонстрирует, что эндотелиальные клетки, сглаживающие данный дренажный шланг (названный SECs), новы, имея смесь особенностей обеих из крови и лимфатических эндотелиальных клеток. «Так канал Шлемма – неповторимое судно с эндотелиальными клетками, каковые являются узкоспециализированными для его сложных функций», говорит Кижатил. «Это решает давешнее несоответствие о клеточном фенотипе SECs».Изучите соавтора Джеффри К. Мэрчанта, доктора философии, учителя научного сотрудника Пучков и следователя визита в лаборатории Джона, комментариях, «Это изучение закладывает критическую новую базу определению функций канала Шлемма и в поддержании глазного здоровья и в то время, когда вещи идут не так, как нужно при глаукоме».


Бурятия Онлайн