Отсутствие подсчета смертей от COVID-19 в домах престарелых может резко исказить цифры в США

В штате Нью-Йорк из 19 домов престарелых зарегистрировано 20 или более случаев смерти от COVID-19. Дом престарелых в Нью-Джерси сообщил о 70 случаях смерти из 500 жителей. По словам правительства Нью-Йорка. Эндрю Куомо, эти дома стали "с жадностью есть" для вируса и "самый большой страх."

Из-за скопления людей, которые немощны и страдают множеством других заболеваний, таких как сердечные заболевания, инсульт, хронические заболевания легких и диабет, риск тяжелого заболевания и смерти от COVID-19 в домах престарелых намного выше.

Тем не менее, Соединенные Штаты не знают, сколько людей умирает от COVID-19, отчасти потому, что правительство только сейчас требует от домов престарелых начать сообщать о количестве предполагаемых и подтвержденных случаев и смертей в федеральные центры по контролю и профилактике заболеваний.

Отсутствующие случаи могут резко исказить национальный подсчет смертей. Когда Франция начала сообщать данные о смертях из некоторых домов престарелых, ежедневные показатели смертности от COVID-19 почти удвоились.

Associated Press провело собственное исследование в США.S. и выяснилось, что по состоянию на 24 апреля по всей стране было зарегистрировано около 11000 смертей в домах престарелых, связанных с COVID. Однако только 23 штата публично сообщили о случаях смерти в домах престарелых. Государства также различаются по тому, как и где они проводят тесты, и некоторые считают только доказанные случаи, а не также предполагаемые, что приводит к значительному занижению числа погибших.

Как гериатр в Бостонском медицинском центре и исследователь в Медицинской школе Бостонского университета, я с тревогой наблюдал, как COVID-19 стал смертельным внезапным наводнением среди очень старых людей, о которых я забочусь и изучаю. Я не удивлюсь, если количество смертей в домах престарелых по крайней мере вдвое больше.S. Количество смертей от COVID-19.

В Массачусетсе 77% домов престарелых пострадали

Намеки на то, что переживают дома престарелых, их жители и персонал, появились в штатах, которые начали публично обмениваться данными о них.

С правительством Массачусетса. Чарли Бейкер, возглавляющий эту работу, Департамент общественного здравоохранения Массачусетса ежедневно предоставляет обновленную информацию о домах престарелых, жители или сотрудники которых либо дали положительный результат, либо предположительно были инфицированы COVID-19.

По состоянию на 25 апреля около 77% домов престарелых штата Массачусетс – 299 из 389 – имели хотя бы один случай COVID-19. Этот процент, несомненно, будет расти, поскольку штат проводит обязательное тестирование в домах престарелых. Около одной трети домов престарелых в Массачусетсе зарегистрировали более 30 случаев COVID-19 среди жителей и персонала.

Дома престарелых должны соблюдать протоколы профилактики инфекций, чтобы предотвратить распространение инфекционных заболеваний в своих учреждениях и внутри них. Но COVID-19, который гораздо более заразен, чем грипп, пробил дыры даже в самых бережных и прилежных учреждениях. Некоторые дома престарелых также испытывали проблемы из-за прошлых проблем с инфекционным контролем.

Первоначально предполагалось, что в среднем человек, инфицированный COVID-19, вызвал еще 2.5 человек заразились. Это базовое репродуктивное число называется R0. Исследование Национальной лаборатории Лос-Аламоса, опубликованное 7 апреля, показывает, что эта более ранняя оценка ужасно занижена и что R0 больше похоже на 5.7. Для сравнения, R0 для гриппа составляет около 2.

Среди обитателей домов престарелых репродуктивное число, вероятно, даже выше, чем в среднем 5 человек.7. Многие храбрые и заботливые сотрудники этих домов престарелых заражаются, вероятно, из-за интенсивности этого более высокого R0 и времени их контакта с жильцами. Согласно одному отчету, почти половина опрошенных домов престарелых сообщила, что персонал остается дома и не работает, потому что у них были признаки или было доказано наличие COVID-19. Воздействие COVID-19 подчеркивает, насколько важно для домов престарелых получить адекватные запасы средств индивидуальной защиты, о которых они так стремились.

Я считаю, что большинство домов престарелых по всей стране.S. и за его пределами имеют или скоро будут иметь несколько резидентов и сотрудников, инфицированных COVID-19. По оценкам одного крупного оператора дома престарелых в Великобритании, в двух третях его домов случаются вспышки.

Мы еще не слышали о большинстве смертей

По последней оценке Центров по контролю и профилактике заболеваний, U.S. насчитывает около 15 600 домов престарелых, в том числе около 1.3 миллиона жителей. Четверть этих жителей, около 425 000 человек, старше 80 лет. В Массачусетсе средний возраст смерти среди подтвержденных случаев COVID-19 составляет 82 года.

По состоянию на 26 апреля 56% смертей от COVID-19 в Массачусетсе произошли в домах престарелых. По аналогичным оценкам Всемирной организации здравоохранения, половина смертей от COVID-19 в Европе и странах Балтии приходится на 4 человека.1 миллион жителей домов престарелых. Как минимум 50% случаев смерти от COVID-19, происходящих в домах престарелых, также согласуется с обзором Kaiser Family Foundation данных из 23 штатов, которые публично сообщают о случаях смерти в домах престарелых.

Ограниченные возможности подсчета людей, умерших от COVID-19, – это не просто U.S. проблема. Представитель британских домов престарелых Care England сообщает, что 7500 человек в домах престарелых умерли из-за COVID-19, что в пять раз больше, чем в других странах.K. оценка правительства в 1600.

Одним из свидетельств большого числа погибших в домах престарелых является Бельгия. В стране самый высокий уровень смертности от COVID-19 на душу населения в мире – 57 на 100000 человек – в первую очередь потому, что официальные лица там включают случаи смерти от COVID-19 в домах престарелых в национальный подсчет, и они включают как предполагаемые, так и доказанные случаи. Как и в Массачусетсе, более половины случаев смерти от COVID-19 в Бельгии происходит вне больниц.

Текущий U.S. показатель, по данным Университета Джона Хопкинса, составляет 16 на 100000, но его отчеты настолько надежны, насколько надежны его источники данных, которые включают CDC и государственные департаменты здравоохранения. Этот показатель, вероятно, ниже, чем в Бельгии и 11 других странах, из-за большого разброса по США.S. в которые не включены данные, например о людях, умерших вне больниц, и данные отсутствуют из-за ограниченного тестирования.

19 апреля Центры медицинских услуг объявили, что они начнут требовать от U.S. дома престарелых, чтобы сообщать обо всех подтвержденных или предполагаемых случаях COVID-19 в CDC. Я надеюсь, это будет включать прошлые случаи и смерти.

Чтобы получить точный подсчет, дома для ветеранов, центры престарелых, групповые дома и другие жилые дома для престарелых должны быть обязаны сообщать о своих прошлых и текущих случаях и случаях смерти COVID-19.

Мы еще многого не знаем о том, почему жители домов престарелых несут на себе основную тяжесть этой пандемии. Как губернатор. Бейкер указал, "Это тема, которая будет подвергнута тщательному анализу постфактум."

Бурятия Онлайн