Первое в своем роде исследование объясняет, почему отдых очень важен после сотрясения

Нейробиологи Медицинского центра Джорджтаунского университета говорят, что отдых – больше дня – крайне важен для разрешения мозга перезагрузить нейронные сети и вернуть любую кратковременную травму. Новое изучение у мышей кроме этого говорит о том, что повторные легкие сотрясения с лишь днем, дабы прийти в себя между травмами приводят к увеличивающемуся воспалению и повреждению мозга, которое остается очевидным спустя год по окончании травмы.«Это – хорошие новости, что мозг может возвратить от хита, в случае если дали достаточно времени, дабы покоиться и прийти в себя.

Но на обороте, мы находим, что мозг не предпринимает это изменение баланса, в то время, когда действия прибывают через чур близко совместно», говорят ведущий исследователь изучения, Марк П. Бернс, врач философии, доцент нейробиологии в GUMC и директоре Лаборатории для Травмы головного мозга и Деменции.Это первое в собственном роде изучение, размещённое в выпуске в марте 2016 американского Издания Патологии, смоделировало повторенную легкую травму головы как средство изучить повреждение головного мозга, которое происходит по окончании спорт, травма армейского либо домашнего насилия.Следователи создали модель мыши повторяющихся, очень умеренных действий concussive.

Они сравнили ответ мозга на единственное сотрясение с травмой, приобретаемой каждый день в течение 30 дней и одного взятого еженедельно более чем 30 недель.Мыши с единственным оскорблением временно теряют 10-15 процентов нейронных связей в их мозгах, но никакое воспламенение либо некроз клеток не закончились, говорит Бернс.

С отдыхом трех дней были восстановлены все нейронные связи. Данный нейронный ответ не увиден у мышей с ежедневными сотрясениями, но пример восстановлен, в то время, когда семь дней отдыха дана между каждым оскорблением, говорит Бернс.В то время, когда легкое сотрясение происходило ежедневно в течение месяца, повреждение и воспламенение белого вещества мозга закончились. «Это повреждение прогрессивно становилось хуже в течение двух месяцев и оставалось очевидным спустя один год по окончании последнего действия», говорит Бернс.

«Результаты отражают то, что наблюдалось о таком повреждении в людях спустя десятилетия по окончании травмы головного мозга, в особенности среди спортсменов», говорит Бернс. «Изучения продемонстрировали, что практически все люди с единственными сотрясениями спонтанно поправляются, но спортсмены, каковые играются контактный спорт, намного более чувствительны к длительности повреждения головного мозга. Эти результаты оказывают помощь заполнить картину того, как и в то время, когда сотрясения и легкая травма головы смогут привести к понесенному ущербу головного мозга».


Бурятия Онлайн