При диабетической болезни глаз периферийные повреждения в сетчатке указывают на риски прогрессии: Исследование с отображением «крайняя широкая область» может измениться, как условие оценивают и рассматривают

В случае если эти результаты будут обоснованы в большем опробовании, они окажут помощь измениться, как диабетическую заболевание глаз оценивают и лечат, говорит Паоло Сильва, Врач медицины, помощник руководителя и офтальмолог штата телемедицины в Глазном Университете Джослина Beetham.«Важность относящейся к сетчатке глаза периферии признавалась в течение продолжительного времени, но у нас не было технологии к изображению им до недавнего времени», говорит Сильва, ведущий создатель на недавней статье по Офтальмологии, которая воображает результаты. Классическая фотография Early Treatment Diabetic Retinopathy Study (ETDRS) складывается из семи стандартных 30? относящиеся к сетчатке глаза фотографии, дабы воображать примерно 30 процентов сетчатки, растолковывает он. «С UWF мы в состоянии видеть 82 процента сетчатки в единственных 200? относящееся к сетчатке глаза изображение, с высоким разрешением».

Изучение Joslin началось с 100 человек с диабетом, каковые принимали участие в более раннем опробовании, дабы утвердить соглашение между изображениями UWF и фотографией ETDRS в серьёзности и определении присутствия диабетической ретинопатии. Наблюдения в этом начальном изучении продемонстрировали, что периферийные диабетические относящиеся к сетчатке глаза повреждения присутствуют в более чем одной трети больных и увеличили серьезность ретинопатии в 10 процентах глаз.

На базе этих начальных наблюдений проводилось последующее предполагаемое изучение, в котором начальных участников изучения проверки попросили возвратиться для относящегося к сетчатке глаза отображения по окончании четырех лет.Это последующее изучение показало, что у глаз с в основном периферийными диабетическими повреждениями ретинопатии на протяжении начального изучения были больше, чем трехкратный повышенный риск прогрессии ретинопатии.

У этих глаз кроме этого было практически пятикратный повышенный риск прогрессии к пролиферативной диабетической ретинопатии, самой продвинутой форме заболевания. Результаты сохранялись кроме того по окончании того, как исследователи приспособились для типа диабета больного, длительности диабета, средних уровней глюкозы крови и других мер.

Команда Joslin не была поражена, что повреждения в относящейся к сетчатке глаза периферии имели возможность бы затронуть возможность развития заболевания. «Что было громадным удивлением, то, сколько из риска это добавило и какое количество из заболевания было обнаружено за пределами области, которую мы традиционно оценили», говорит Ллойд Пол Айелло, Врач медицины, врач философии, директор Университета Beetham, доктор наук Офтальмологии в Медицинской школе Гарварда и ведущем авторе на бумаге.Связанный пробный прогон Диабетической Сетью Клинического изучения Ретинопатии, которая будет направляться больше чем за 350 больными диабетом по Соединенным Штатам с отображением UWF в течение по крайней мере четырех лет, идет сейчас полным ходом.В случае если результаты изучения Joslin будут обоснованы этим громадным изучением, они внесут значительные трансформации для исследования и клинического ухода – возможно, изменение совокупности для рейтинга развития заболевания в диабетической ретинопатии, которая есть основной обстоятельством слепоты у людей рабочего возраста.

Тогда как устройства UWF употребляются для регулярных обследований больного во многих глазных клиниках и глазных центрах, их принятие замедлила довольно громадного размера и большая цена с стоимостями на приблизительной оценке 100 000$. Айелло отмечает, но, что стол, совокупность UWF сейчас дешева, и он сохраняет надежду, что оценка оборудования будет понижаться со временем.Более широкое принятие отображения UWF кроме этого имело возможность бы иметь важные последствия для программ телемедицины, которыми руководит Joslin и многие другие учреждения во всем мире, каковые оказывают помощь лечению не хорошо обслуживаемого населения с диабетом.

Многие из этих упрочнений уже применяют совокупности UWF, дабы произвести изображения, каковые тогда интерпретируются докторами в отдаленном центре. Совокупности смогут купить изображения с высоким разрешением весьма скоро. Эти отличные изображения с большей готовностью оценены и проанализированы более действенно специалистами, чем простые фотографии ETDRS, говорит Сильва.

В дополнение к изучению периферийных относящихся к сетчатке глаза повреждений в клинике ученые Joslin ищут обстоятельства повреждений с одним возможным подозреваемым, являющимся неудачей кровотока в затронутых регионах. Лучше познание главных механизмов имело возможность оказать помощь улучшить свойство делать выводы риски каждого больного и в конечном итоге привести к вмешательствам, «что помощь предотвращает утрату видения более действенным либо более легко обеспеченным методом, чем мы имеем сейчас», говорит Айелло.


Бурятия Онлайн