Происхождение лихорадки обнаружено исследователями

В то время, когда Вы принимаете аспирин, все производство простагландинов в теле подавлено. Все показатели воспламенения ослаблены в один момент, включая лихорадку, боль и утрату аппетита. Но не имело возможности бы постоянно быть нужно избавиться от всех показателей – имеется обстоятельство, из-за чего они появляются.«Быть может, Вы желаете подавить утрату аппетита, но сохранить лихорадку.

При важных зараз лихорадка возможно хорошей вещью», говорит Дэвид Энгблом, старший лектор в нейробиологии в Университете Линчепинга.Одиннадцать лет назад у него был собственный первый прорыв как у исследователя, в то время, когда он раскрыл механизм сзади формирования простагландина E2 на протяжении лихорадки. Эти сигнальные молекулы не смогут передать гематоэнцефалический барьер, цель которого пребывает в том, дабы обезопасисть мозг от страшных веществ. кожный покров продемонстрировал, что вместо этого, они могли быть синтезированы от двух ферментов в кровеносных сосудах на внутренней части мозга, прежде, чем двинуться в гипоталамус, где термостат тела расположен.

Прошлая работа от исследовательской группы обрисовала весьма несложный механизм, но еще не было доказательства, что это было принципиально важно в реальности. Изучение, которое будет издано в Издании Нейробиологии с Дэвидом Энгбломом и его докторантом Дэниелом Вилхелмсом как ведущие авторы, основано на тестах с мышами, каковые испытывают недочёт в ферментах КОКС 2 и mPGES-1 в кровеносных сосудах мозга. В то время, когда они были заражены бактериальными токсинами, лихорадка не показалась, тогда как другие симптомы воспаления не были затронуты.

«Это говорит о том, что те простагландины, каковые приводят к лихорадке, организованы в гематоэнцефалическом барьере – больше нигде. Сейчас будет весьма интересно изучить другие показатели воспламенения. Знание этого типа возможно нужным, разрабатывая лекарства, каковые ослабляют определенные показатели, но не всех их», растолковывает Дэвид Энгблом.

Много лет были дебаты как, в том направлении, где передача сигналов лихорадки происходит. Были предложены три других идеи.

Во-первых, то, что это прибывает из простагландинов, циркулирующих в крови, во-вторых что это прибывает из иммуноцитов в мозгу, и в-третьих теории Энгблома, которая подчеркивает важность кровеносных сосудов мозга. Третье предложение возможно сейчас вычислять подтвержденным.


Бурятия Онлайн