САМКА представляет базу данных цитат

самка

В течение прошлых нескольких лет биомедицинские исследователи были единственными учеными для наслаждения свободной, всесторонней бумажной любезностью базы данных Дяди Сэма. Но теперь существует своего рода PubMed для физики также. Сегодня, Министерство энергетики (DOE) представило PubSCIENCE, онлайновую базу данных цитат для журналов физики, о которых объявляют прошлым летом (Наука, 6 августа, p. 811).

С 19 издателями (включая AAAS, издателя Науки) и приблизительно 1 000 журналов, выстроенных в линию до сих пор, PubSCIENCE уже имеет более чем миллион цитат еще, датирующихся 1974. Например, поиск на прошлой неделе «нанотехнологий» поднял 571 ссылку в публикациях в пределах от Бюллетеня американского Физического Общества к Technology Review.

Более чем 85% цитат тянут бесплатные резюме, и недавние связываются с собственными сайтами журналов, где Вам, возможно, понадобилась бы подписка для наблюдения полного текста, говорят Р. Л. Скотт, заместитель менеджера Управления научно-технической информации САМКИ. Он говорит, что PubSCIENCE ожидает строить до целых журналов 2000 года интереса для ученых САМКИ, а также заключать сделку скоро с частной фирмой, которая посредничала бы в полнотекстовых статьях.


Бурятия Онлайн