Самые актуальные сообщения: новый препарат потери веса, крупное звездное слияние и древние озера на Марсе

самый

Крупное слияние: Две гигантских синих звезды собираются объединитьсяАстрономы обнаружили, что самый яркий объект в близлежащей звездной группе является фактически двумя крупными синими звездами в процессе слияния. Мы не знаем то, что произойдет, когда слияние будет завершено: Некоторые модели предсказывают взрывчатый выпуск крупной суммы энергии, но другие намекают на менее сильный результат.

Три в одном препарат сокращает массу тела одной третьюОперация на пищеварительном тракте часто является единственной возможностью для опасного для жизни ожирения и диабета, но что, если врачи могли бы сократить фунты, не используя нож? Ученые спроектировали лекарства от антиожирения, конкурирующие с драматическими преимуществами, замеченными с хирургией, пропуская избыточную массу тела одной третью.Исследование крупного архива перед печатью намекает на географию плагиата

Новые исследования сотен тысяч технических рукописей, представленных arXiv, репозиторию цифровых статей перед печатью, предлагают некоторое интригующее понимание последствий — и географии — научного плагиата. Кажется, что копирование текста из других бумаг более распространено в некоторых странах, чем другие, но результатом обычно является то же для авторов, копирующих экстенсивно: Их бумаги не становятся процитированными очень.НАСА получает 2%-е повышение научного бюджета

Для управления, регулярно называемого «по течению» без миссии, НАСА будет, по крайней мере, плавать в течение следующего года с полной лодкой денег для его научных программ. Вчера Конгресс достиг соглашения по соглашению о расходе на 2015 бюджетный год, повышающий бюджет научной миссии управления почти на 2% к $5,24 миллиардам.

Марсоход Curiosity Марса находит доказательства древних озер в кратере ГейлаМарсоход Curiosity НАСА нашел доказательства, что кратер Гейла Марса был однажды заполнен водой в течение миллионов лет — возможно, еще дольше.

Это – хорошие новости для ученых, надеющихся, что Красная планета была пригодна для жилья в течение длительного промежутка времени.


Бурятия Онлайн