Симулирование здоровья некоторое время романа?

Большинство людей может коснуться пословицы «красота, боль», пострадав через налоговую диету или изнурительную тренировку спортзала. Но северо-западный воробей песни мужского пола берет вещи шаг вперед. Согласно новому исследованию, он готов рискнуть длительной болезнью только для взгляда хорошим для леди.Ноа Оуэн-Эшли, биолог заповедника с Отделом Аляски Регулирования ресурсов диких животных в Холме, натолкнулся на теорию при попытке узнать больше, как птицы ведут себя, когда они больны.

Ученые заставили птиц чувствовать себя больными в лаборатории путем впрыскивания их с бактериальным липолисахаридом (LP) – состав, вызывающий «поведения болезни», такие как уменьшенный аппетит и менее частое взаимодействие с другими птицами. Оуэну-Эшли было любопытно, ответят ли птицы в природе таким же образом.Используя сети и содержащуюся в клетке приманку птицы с записанной заранее песней птицы, Оуэн-Эшли и его бригада отловили 30 воробьев песни мужского пола в западном штате Вашингтон весной и осенью 2001 года.

Бригада ввела половину птиц с LP и другую половину с солончаком. Исследователи тогда позволили птицам пойти и возвратили их 24 часа спустя (полосы ноги указали, который птицы получили который инъекция).Зимой LP оказали четкое влияние.

Птицы, введенные с составом, потеряли 5% своей массы тела, в то время как введенные с солончаком поддержали здоровый аппетит. LP также сделали птиц менее агрессивными, чем средства управления.

Но LP имели намного меньше эффекта весной, вызывая просто 1%-ю потерю веса. И птицы, введенные с LP, спели столько же территориальных песен и сделали столько же агрессивных стрелок в приманке сколько те, которые получили солончак, отчеты бригады в текущем номере Журнала Экспериментальной Биологии. Таким образом, кажется, существует что-то о весенней поре – убеждение размножаться, по-видимому – который заставил птиц проигнорировать LP, говорит Оуэн-Эшли.Одним фактором могли быть гормоны.

Высокий уровень кортикостерона или тестостерона – показанный повыситься в весенней поре – вероятно, подавляет иммунную реакцию, заставляющую птиц чувствовать себя больными. Также жировые отложения зимующих птиц могут сделать их менее взволнованными о потере нескольких фунтов.

Или может случиться так, что дикие птицы просто игнорируют свои признаки в течение периода размножения. Несмотря на плохой аппетит, мужчины могут попытаться поддержать свой вес, чтобы не казаться плохо питающимися к критическому взгляду женщины, говорит Оуэн-Эшли.

«Я думаю, что это было героическое исследование», говорит Рэнди Нельсон, поведенческий биолог в Университете штата Огайо в Колумбусе. «Это – сложные вещи, чтобы сделать». Затем, он говорит, было бы интересно видеть, коррелирует ли успех размножения с подавлением ответа болезни.


Бурятия Онлайн