Сладкий тест, чтобы уменьшить ложно-положительные диагнозы рака

Ola Blixt – химический glycobiology учитель в Отделе Химии, Копенгагенском университете. Он и доктор наук Аша Менон привели научно-исследовательские работы команд в Гинекологическом Центре Изучений рака, Университетском Копенгагенском Центре и колледже Лондона Glycomics, каковые преуспели в том, дабы создать данный новый способ, что контролирует на рак яичника.

Способ оказывает помощь различать рак и в других отношениях мягкие условия и назван glycoprofiling. Это было издано в Издании Изучения Протеома, под заголовком «Микромножество, Glycoprofiling CA125 Усиливает Отличительный Диагноз Рака яичника».Жизненно ответственный для ясных неправильно диагностированных дамОла Бликст сохраняет надежду, что glycoprofiling будет включен в преобладающую диагностику рака яичника «наборы», по причине того, что имеется просто так много бедствия, которое следует в связи с фальшивым диагнозом. «В то время, когда даме информируют, что у нее имел возможность бы быть рак, она будет постоянно пугаться.

Она кроме этого потребует предстоящего тестирования, и это возможно некомфортно. Помимо этого, имеется риск, что она столкнется со большим временем ожидания перед тем как быть предоставленным правильного ответа. Я пологаю, что жизненно принципиально важно очистить тех дам, каковые неправильно диагностированы раком стремительным и надёжным методом. Отечественные изучения предполагают, что новый способ, glycoprofiling, имел возможность улучшить отличительный диагноз и существенно сократить количество больных, избранных для предстоящего тестирования», говорит Бликст.

Тест предназначается для маркеров, поднятых мягкими условиями кроме этогоТрехпроцентный из всех дам будет проверен на рак яичника в их жизни. В одних лишь Соединенных Штатах ежегодно 100 000 дам приобретают печальное сообщение, что у них имел возможность бы быть рак, по окончании начального теста.У дам с раком яичника имеется повышенная сумма белка, известного как CA125 в их крови.

Исходя из этого ток контролирует внимание на данный белок. К сожалению, широкий спектр вторых и намного более мягких условий кроме этого увеличивает числа CA125.

Они включают доброкачественные кисты, инфекции а также беременность и менструацию.Сахар преобразован раком

Ола Бликст направляет новые диагностические тесты на совсем разную биологическую молекулу, в частности, сахар, что покрывает поверхность белка CA125. Бликст растолковывает, что присутствие этого определенного сахара ограничено дамами, каковые вправду затронуты раком яичника.«У всех белков имеется тип, приукрашивают – мелкий, усложнил сахарные молекулы, каковые живут на поверхности белка. В то время, когда рак присутствует в теле, мы можем подметить, что химическое изменение в этом приукрашивает.

Это – сверхсложное явление. К счастью весьма и выяснить присутствие этого преобразованного сахарного покрытия», заявляет Бликст.

Незапатентованное открытие допускает яркую интеграциюВ принципе сахарные тестеры могли быть срочно включены в на данный момент распространенные диагностические наборы. В лаборатории Бликст и его студент врача философии, Коуа Чен, удостоверились в надежности лектин завода и и моноклональное антитело.

Обе подачи, дабы продемонстрировать определенный сахар, и оба недорогие и легкие овладеть. Путь кроме того очищен для согласных производителей, растолковывает Бликст.

«Мы решили издать эти результаты, в противоположность выниманию патента. Прекрасно, мы не разбогатеем, кроме того при том, что рынок, который связан с раком яичника, стоит 170 миллионов долларов каждый год. Иначе, любой производитель в состоянии включать это в их существующий набор.

И я надеюсь, что это не так долго осталось ждать происходит», говорит Бликст.Оплачивать долг больным участникамВ glycoprofiling проекте Бликст и Чен трудились с доктором наук Ашой Меноном и врачом Гентри Махараджем, дабы проанализировать образцы, собранные в английском Изучении Населения Рака яичника (UKOPS). Бликст чувствует себя обязанным дамам, каковые внесли их образцы крови в изучение.

«У каждого из этих образцов имеется печальная история сзади него. Отечественные результаты не смогут оказать помощь тем дамам, каковые предоставили нам тесты, но мы должны его дамам, дабы постараться вывести отечественный способ максимально везде, так, дабы их жертва не была зря», говорит Бликст.

Вовремя, Бликст ожидает, что glycoprofiling способ улучшит заключения для диапазона других типов рака.«Но я – легко университетский исследователь.

Мы показали способ, что трудится. Сейчас компании должны забрать шар и усовершенствовать его», завершает доктор наук Бликст.


Бурятия Онлайн