Сотовые телефоны не создают угрозы для здоровья, нового исследования

Нет никаких доказательств, чтобы поддержать убеждение, что низкоуровневое выделение электромагнитного поля от электроники, мобильных телефонов и беспроводных сетей вредно для здоровья, включая риск рака. Это – заключение исследования на 200 страниц, выполненного норвежским Институтом Здравоохранения.

Исследование в июле 2011 сообщило об этих тех же результатах исследования, предположив, что связь между раком и использованием мобильного телефона не значительна.Норвежский Опытный Комитет недавно намеревался определять риск для здоровья выделения к низкоуровневым электромагнитным полям, произведенным по радио передатчики, которые могут быть найдены вокруг:мобильные телефоныбеспроводные телефоны и сетибазовые станции мобильного телефонателерадиовещательные передатчикиЗначения порогового предела для выделения к электромагнитным полямРадиочастотные области (RF) являются низкоуровневыми электромагнитными полями, производящимися, когда мобильные телефоны или беспроводные устройства любого вида используют свои антенны, чтобы передать радио-сигналы.

Органы здравоохранения говорят, что электромагнитные поля вокруг передатчиков в мобильных телефонах, а также других электронных устройствах, должны подвергнуться тем же пороговым пределам как установленные ICNIRP (Международная комиссия по Защите Неионизирующего излучения). Пороговые пределы основываются «на областях выше определенной власти, которая может вызвать вредное нагревание ткани».

Согласно ICNIRP, не сообщили ни о какой другой вредности ниже этого порогового уровня предела.В их отчете норвежские исследователи заявляют, что они не сочли риск для здоровья связанным с использованием сети Wi-Fi или сотовые телефоны. Но они действительно предлагают использовать оставляющий руки свободными комплект, чтобы минимизировать выделение.Отчет утверждает, что значения порогового предела не вредны, потому что они на 50% ниже, чем уровень должен был вызвать стимуляцию невроцитов или нагревание человеческих тканей.

Однако общественность обеспокоена этими значениями порогового предела, поэтому, Опытный Комитет изучал, могли ли бы эти уровни вызвать отрицательные проблемы со здоровьем.Комитет, возглавляющийся профессором Яном Александром, генеральным директором Ассистента в Институте, был развит норвежским Институтом Здравоохранения.

Сигналы с сотовых телефонов и электроники не создают угрозы для здоровьяИсследователи сочли нулевые касающиеся здоровья риски связанными с мобильными телефонами или другой электроникой, генерирующей переданные сигналы. Предыдущее исследование заявило, что сотовые телефоны могут отрицательно влиять на мужскую плодовитость или повредить органы размножения. Эксперты также сказали, что эти сигналы могут привести к изменениям в эндокринных и иммунных системах.

Однако эксперты от Комитета не могут найти, что любые доказательства поддерживают эти результаты исследования.Сотовые телефоны не увеличивают риск рака

Головные и шейные раковые образования были центром исследования относительно выделения сотового телефона, приводящего к раку, но Комитет, еще раз, не нашел, что любое научное доказательство поддержало это, сотовые телефоны и другая электроника могли привести к раку.Опухоли, растущие медленно, изучались в людях, использовавших сотовые телефоны в течение 20 лет, однако, нет никакой связи между этими исследованиями.Существуют только небольшие количества данных относительно различных типов рака в шее и голове и при лимфоме и лейкозе, однако, нет никаких доказательств, поддерживающих любой тип повышенного риска из-за использования сотового телефона.

Так как сотовые телефоны были изобретены, не было никакого увеличения этих опухолей.Александр объяснил:«У нас нет территории, чтобы сказать, что симптомы воображаемы. Но большое количество исследований предлагает, чтобы эти симптомы имели другие причины, чем физические эффекты низкоуровневых электромагнитных полей вокруг мобильных телефонов, беспроводных передатчиков и другого беспроводного оборудования. Исследование не представляет свидетельств, чтобы поддержать ту помощь вмешательств, такую как сокращение использования мобильных телефонов или беспроводных сетей.

Наше мнение – то, что к пациентам с этими проблемами со здоровьем должно отнестись серьезно здравоохранение и нужно лечить как другие пациенты. Существует потребность в больших экспертных знаниях в здравоохранении и должна лечиться как другие пациенты. Существует потребность в больших экспертных знаниях в здравоохранении для этой группы пациентов."Высокая температура вокруг ушей когда холдинг телефон из-за электромагнитной радиации?

По словам авторов, «Кожа нагревается немного должный нагреться от батареи а не от радио-передатчика в телефоне. Электромагнитное поле будет иметь очень небольшой или никакой обогревающий эффект. Тело удалит высокую температуру через нормальный ток крови, таким же образом поскольку тело иначе регулирует температуру».Определенные мобильные телефоны работают путем передачи их сигналов на высоких приведенных в действие уровнях, производства выделения, которое является близко к значениям порогового предела.

Однако это не значительно, даже когда высокая температура из-за электромагнитных полей присутствует.Сколько осторожности необходимо?Риск для здоровья от выделения до областей не был подтвержден или доказан, поэтому, эксперты полагают, что «общая осторожность» соответствует – подразумевать, что никакому человеку нельзя больше подвергать электромагнитных полей, чем просто достигнуть цели под рукой.

Власть электромагнитных полей отличается согласно типу используемого оборудования. Сети Беспроводного Интернета имеют самую низкую власть. Базовые станции и телерадиовещательные передатчики также низко у власти, в то время как мобильные телефоны высоки.Эксперты советуют использовать комплекты без рук, чтобы минимизировать выделение.

Они отмечают, что полевая прочность не так сильна, когда существует хорошее освещение.Комитет проанализировал предыдущие исследования, проводимые другими международными группами экспертов и недавними исследованиями от других профессионалов. Они говорят, что было значительное количество исследования, сделанного на эту конкретную тему, выполненную путем анализа клеток и тканей в лабораториях, и также людей и животных. Исследования населения и исследования регистрации рака были выполнены в различных странах, также.

Комитет уверен в своих результатах исследованияЭксперты отмечают, что в течение долгого времени, сильное воздействие, т.е. выделение электромагнитного поля в течение многих десятилетий, может привести к различным результатам.До настоящего времени ученые не были в состоянии изучить эту область. Они говорят, что в будущем, регистратуры рака извлекли бы выгоду из продолжения контролировать развитие рака и продолжить исследование.

Это могло определить, опасно ли выделение за длительный период для последствий для здоровья.Это исследование, в частности помогло исследователям обоснованно прийти к заключению, что устройства, производящие низкое выделение, т.е. мобильные телефоны, телерадиовещательные передатчики и беспроводные сети, не вредны для здоровья человека.


Бурятия Онлайн