Совет Wii Balance вызывает изменения в мозгах людей с рассеянным склерозом

Нарушение баланса – один из самый распространенных и отключающих показателей MS, заболевания центральной нервной совокупности, в которой иммунная совокупность тела нападает на защитные ножны около нервных волокон. Физическая реабилитация довольно часто употребляется, дабы сохранить равновесие, и один из более многообещающих новых инструментов – Wii Balance Board System, трудящееся от аккумулятора устройство о форме и размере весов для ванной помещения. Пользователи стоят на правлении и перемещают собственный вес, потому, что они следуют за действием на телевизионном экране на протяжении игр как лыжный спорт слалома.Тогда как о реабилитации правления баланса Wii сказали как действенная при больных с MS, мало известно об главном физиологическом основании любыми улучшениями баланса.

Исследователи сравнительно не так давно применяли способ МРТ, названный отображением тензора распространения (DTI), дабы изучить трансформации в мозгах 27 больных мс, каковые подверглись 12-недельному вмешательству, применяя основанное на правлении визуальное обучение обратной связи баланса Wii. DTI – нетрадиционный способ МРТ, что разрешает подробный анализ трактатов белого вещества, каковые передают нервные сигналы через тело и мозг.

Обследования способом МРТ больных MS продемонстрировали большие эффекты в нервных дорогах, каковые ответственны в движении и балансе. Трансформации, увиденные на МРТ, коррелируемой с улучшениями баланса, как измерено способом оценки, назвали posturography.Эти мозговые трансформации в больных MS возможны проявление нервной пластичности либо свойство мозга приспособить и организовать новые связи в течение судьбы, по словам ведущего автора Луки Просперини, Доктора медицины, доктора философии, из Университета Sapienza в Риме, Италии.«Самое серьёзное открытие в этом изучении пребывает в том, что ориентированное на задачу и повторяющееся обучение, нацеленное на управление определенным показателем, весьма действенное и приводит к мозговой пластичности», сообщил он. «Более определенно улучшения, содействовавшие правлением баланса Wii, смогут снизить риск случайных падений больных с MS, так снизив риск связанных с падением сопутствующих болезней как переломы и травма».

Врач Просперини подчернул, что подобная пластичность была обрисована в людях, каковые играются в игры, но правильные механизмы сзади явления все еще малоизвестны. Он выдвинул догадку, что трансформации смогут случиться на клеточном уровне в мозгу и смогут быть связаны с myelination, процессом строительства защитных ножен около нервов.

Вызванные реабилитацией улучшения не сохранялись по окончании того, как больные прекратили протокол об обучении, врач Просперини сообщил, вероятнее по причине того, что определенные навыки, связанные со изменениями структуры к мозгу по окончании травмы, должны сберигаться при помощи обучения.«Это открытие должно оказать серьёзное влияние на процесс реабилитации больных, предложив, дабы им были необходимы длящиеся упражнения, дабы поддержать хорошую работу в ежедневных живущих действиях», сообщил врач Просперини.


Бурятия Онлайн