Создание мозга внедряет меньший, мог продлить их продолжительность жизни: Тонкие волокна могли использоваться, чтобы поставить наркотики или электрическую стимуляцию с меньшим повреждением мозга

Исследователи MIT сейчас показали, что создание этих значительно меньших электродов может по существу устранить это царапание, возможно разрешив устройствам остаться в мозгу для намного продолжительнее.«Что мы делаем, изменяет масштаб совершает процедуру менее агрессивной», говорит Майкл Сима, доктор наук Дэвида Х. Коха Разработки в Отделе Разработки и Материаловедения, участника Университета Коха MIT Интегральных Изучений рака и ведущего автора изучения, которое появляется в выпуске 16 мая Научных Отчетов.Cima и его коллеги сейчас проектируют мозговые внедрения, каковые смогут не только поставить электрическую стимуляцию, вместе с тем и сделать запись мозговой деятельности либо поставить наркотики весьма целевым расположениям.Ведущий создатель газеты – бывший аспирант MIT Кевин Спенсер.

Другие авторы – бывший postdoc Джей Си, аспирант Халиль Рамади, доктор наук Университета Энн Грейбил и доктор наук Университета Дэвида Х. Коха Роберт Лангер.Эффекты размераМногие больные заболеванием Паркинсона извлекли пользу из лечения с низкочастотным электрическим током, поставленным части мозга, вовлеченного в контроль за перемещением.

Электроды, применяемые для данной глубокой мозговой стимуляции, являются несколькими миллиметрами в диаметре. Будучи внедренным, они неспешно создают ткань шрама при помощи постоянной протирки электрода против окружающей мозговой ткани. Данный процесс, известный как gliosis, содействует высокой интенсивности отказов таких устройств: примерно добрая половина остановки, трудящейся в течение первых шести месяцев.Прошлые изучения высказали предположение, что создание внедрений, меньших либо более мягких, имело возможность уменьшить количество царапания, так, команды MIT собираются измерять эффекты и покрытия размера и сокращения внедрений их с мягким гликолем полиэтилена (ОРИЕНТИР) гидрогель.

Покрытие гидрогеля было создано, дабы иметь эластичность, весьма похожую на тот из мозга. Исследователи имели возможность кроме этого осуществлять контроль толщину покрытия. Они нашли, что, в то время, когда обмазанные электроды были выдвинуты в мозг, мягкое покрытие уменьшится, так, они создали метод применить гидрогель и после этого высушить его, так, дабы это стало жёсткой, узкой пленкой. По окончании того, как электрод засунут, фильм впитывает воду и делается мягким опять.

У мышей исследователи удостоверились в надежности и покрытые и непокрытые стекловолокна с переменными диаметрами и отысканный, что имеется компромисс между мягкостью и размером. Покрытые волокна произвели значительно меньше царапания, чем непокрытые волокна того же самого диаметра. Но, потому, что волокна электрода стали меньшими, вниз примерно к 30 микронам (0,03 миллиметра) в диаметре, непокрытые предположения произвели менее царапание, по причине того, что покрытия увеличивают диаметр.

Это предполагает, что 30 микронов, непокрытое волокно – оптимальный дизайн для вживляемых устройств в мозгу.«Перед данной статьей никто вправду не знал эффектов размера», говорит Сима. «Более мягкий лучше, но не, в случае если это делает электрод более большим».Новые устройства

Вопрос сейчас пребывает в том, смогут ли волокна, каковые составляют лишь 30 микронов в диаметре, быть приспособлены к электрической стимуляции, доставке лекарственных записи и средств электрической деятельности в мозгу. Cima и его сотрудники имели некий начальный успех, разрабатывающий такие устройства.

«Это – одна из тех вещей, которая на первый взгляд думается неосуществимой. В случае если у Вас имеется стекловолокна на 30 микронов, это мало более толстое, чем часть волос.

Но вероятно сделать», говорит Сима.Такие устройства могли быть возможно нужны для лечения заболевания Паркинсона или других неврологических расстройств.

Они имели возможность кроме этого употребляться, дабы удалить жидкость из мозга, дабы осуществлять контроль, имеет ли лечение намеченный эффект, либо измерить мозговую деятельность, которая имела возможность бы указать, в то время, когда эпилептическая конфискация планирует произойти.


Бурятия Онлайн