Спортсмены Рио могут извлечь выгоду из ‘прохудившегося пищеварительного тракта’ терапии: Простая пищевая добавка могла быть раствором, полезным для принятия участия спортсменов на Олимпийских играх в Рио 2016

Это – конкретная неприятность для тех принятие участия в тяжелом осуществлении либо кто активен в тёплых условиях. Это может привести к ‘тепловому удару’ (особенно в военнослужащих, развернутых в государства с большими температурами), и уничтожить показатели в спортсменах.

Исследовательская группа из Плимутских Университетских Стоматологии и Медицинских школ Полуострова, Кентского университета, Университета Лестерского университета и Аберистуита, напечатала работу в американском Издании Клинической Пищи, которая говорит, что цинк carnosine (продукт здоровой пищи), забранный один либо с бычьим молозивом, может иметь цена для спортсменов и не допустить тепловой удар в военнослужащих.Команда приняла на работу восемь добровольцев, каковые участвовали в двойном слепом плацебо-контролируемом тесте с четырьмя руками. Добровольцы были помещены в группы, где любая несколько приняла либо плацебо, цинк carnosine, молозиво либо цинк carnosine и молозиво в течение 14 дней до стандартизированного осуществления, забранного спустя два и 14 дней по окончании стартового лечения. Среди трансформаций, каковые случились в спортсменах на протяжении тяжелого осуществления, было увеличение на два градуса по шкале Цельсия температуры тела, которая, быть может, была содействующим причиной в порождении увеличенной негерметичности пищеварительного тракта.

Клиническое опробование пошло параллельное опытам клеточной культуры, дабы оказать помощь осознать механизмы сзади, как цинк carnosine и бычье молозиво трудились.Результаты продемонстрировали, что цинк carnosine улучшил выполнение барьера слизистой оболочке оболочки пищеварительного тракта, и что это улучшение было увеличено, в то время, когда добавлено с бычьим молозивом. Оба легко дешёвы от поставщиков здоровой пищи, и исследовательская несколько заключила, что у цинка carnosine забранный один либо с бычьим молозивом возможно цена для затронутых ‘прохудившимся пищеварительным трактом’.Одним из ведущих авторов изучения был доктор наук Рэймонд Плейфорд, желудочно-профессор Медицины и кишечный эксперт из Плимутских Университетских Стоматологии и Медицинских школ Полуострова.

Он сообщил: «Различие между фармацевтическими наркотиками и продуктами питания довольно часто пятнается. Отечественная исследовательская несколько интересуется применением конечно взятых продуктов, дабы расширить здоровье пищеварительного тракта.

Отечественные результаты – что цинк carnosine и/либо молозиво нужны в предотвращении прохудившегося пищеварительного тракта, связанного с тяжелым осуществлением – увлекательны и подкреплены полным испытания, поддержанным опытами клеточной культуры».Он добавил: «Не только имеет это заявление на спортивную работу, где показатели пищеварительного тракта смогут быть проблематичными, у этого кроме этого имеется цена для людей, подвергнутых большим температурам, таким как солдаты, развернутые на Ближний Восток.

Для спортсменов, участвующих в Олимпийских играх этого лета в Бразилии, отечественные результаты имели возможность иметь огромную помощь, учитывая, что они будут тренироваться на их пике в тёплых и мокрых условиях».


Бурятия Онлайн