Ученые ближе к универсальной вакцине против гриппа после всеобщего ‘естественного эксперимента’

Исследователи в Имперском колледже Лондона попросили, дабы добровольцы пожертвовали образцы крови так же, как пандемия свиного гриппа реализовывалась, и сообщите о любых показателях, каковые они испытали за следующие два сезона гриппа.Они нашли, что у тех, кто избежал серьёзной заболевании, было больше клеток CD8 T, тип убивающего вирус иммуноцита, в их крови в начале пандемии.Они верят вакцине, которая стимулирует тело, дабы произвести больше этих клеток, могло быть действенным при профилактике вирусов гриппа, включая новые напряжения, каковые переходят на людей от свиней и птиц от вызывания важной заболевании.Результаты изданы по собственной природе Медицина.

Доктор наук Аджит Лэльвэни от Национального Университета Сердца и Легкого в Имперском колледже Лондона, что привел изучение, сообщил: «Новые штаммы гриппа непрерывно появляются, кое-какие из которых смертельны, и так, Святой Грааль обязан создать универсальную вакцину, которая была бы действенной против всех штаммов гриппа».Сегодняшние вакцины против гриппа заставляют иммунную совокупность произвести антитела, каковые признают, что структуры на поверхности вируса предотвращают заражение самыми распространенными обращающимися напряжениями. Но они в большинстве случаев – один ход сзади, потому, что они должны изменяться ежегодно, в то время, когда новые вирусы с разными поверхностными структурами развиваются.Ранее, экспериментальные модели высказали предположение, что клетки T смогут обезопасисть от признаков гриппа, но до сих пор эта мысль не была проверена в людях на протяжении пандемии.

Команда доктора наук Лэльвэни скоро приняла на студентов 342 и работу сотрудника в Imperial, дабы учавствовать в их изучении в осеннюю пору 2009 года. Волонтерским примерам донорской крови и дали носовые швабры.

Они были отправленными Email каждые 20 дней, прося, дабы они заполнили обзор об их здоровье. Если они испытали симптомы гриппа, они забрали носовую пробу и передали ее обратно в лабораторию.

Они нашли, что у тех, кто упал более тяжело больной с гриппом, было меньше клеток CD8 T в их крови и тех, кто заразился гриппом, но не имел никаких показателей, либо лишь у слабо выраженных признаков было больше этих клеток.Доктор наук Лэльвэни сообщил, «Иммунная совокупность создаёт эти клетки CD8 T в ответ на простой сезонный грипп. В отличие от антител, они нацелены на ядро вируса, что не изменяется, кроме того в новых общих напряжениях. Пандемия 2009 года обеспечила неповторимый естественный опыт, дабы проверить, имели возможность ли бы клетки T признать и обезопасисть нас от, новые напряжения, с которыми мы не столкнулись прежде и к которому мы испытываем недочёт в антителах.

«Отечественные результаты предполагают, что, заставляя тело произвести больше этого определенного типа клетки CD8 T, Вы имеете возможность обезопасисть людей от симптоматической заболевания. Это снабжает проект развития универсальной вакцины против гриппа.«Мы уже знаем, как стимулировать иммунную совокупность, дабы сделать клетки CD8 T вакцинацией.

Сейчас, в то время, когда мы знаем, что эти клетки T смогут обезопасисть, мы можем проектировать вакцину, дабы не допустить людей, приобретающих показатели и переносящих заразу вторым. Это имело возможность каждый год обуздывать сезонный грипп и защищать людей от будущих пандемий».


Бурятия Онлайн