Ученые имеют размеры, как живот беременной изменяет способ, которым идут женщины: будущая безопасность учится теперь возможный

Исследовательская группа из Университета Хиросимы обучалась, как беременные дамы регулируют собственные перемещения на протяжении повседневной судьбе, как увеличение со стула либо изменение направления, идя.Случайные падения вызывают 10-25 процентов травм травмы на протяжении беременности, и беременный женский риск падения сходится с дамами, каковые 70 лет.«Изучения биомеханики как отечественные из того, как люди двигаются, полезны для многих вещей, как создание отечественной выстроенной более надёжной среды либо проектирование навыков подвижности», сообщил Коити Шинкода, врач философии, доктор наук в Аспирантуре Биомедицинских и Медицинских наук в Университете Хиросимы.

Прошлый анализ рентгеновского обследования тела изучает практически только применяемых мужчин европейского происхождения, дабы создать математические модели людской тела. Одно изучение в 1 996 применяемых беременных дамах в Канаде, но технологии формирования изображений, дешёвой в то время, сделало эти очень устаревшими.«До отечественного изучения не было практически никаких поддержанных теорией моделей перемещения беременных дам.

Эта модель – легко начало отечественной цели содействия в надёжную и эргономичную судьбу прежде и по окончании родов для беременных дам», сообщил Ясуио Сунэга, докторант в лаборатории Шинкоды и первый создатель недавней научно-исследовательской работы.Исследовательская несколько принесла восьми дамам в научно-исследовательскую лабораторию в три разных раза на протяжении их беременности, и семи небеременным дамам, и применяла инфракрасные камеры, дабы сделать запись их перемещений, применяя 3D захват перемещения. По окончании компьютерного анализа видео исследователи создали виртуальные модели, дабы воображать среднюю беременную даму.Модель контролирует текущее познание научного сообщества того, из-за чего беременные дамы идут по-второму.

Кроме того в течение первого триместра, беременный женский центр массы более далек вперед, они откидываются назад, стоя, и они сгибают бедра меньше, идя. Эта комбинация может вынудить беременную даму спотыкаться за пальцы ног и более легко терять терпение .Компьютерные модели как это разрешают исследователям изучать пределы того, какие конкретно типы перемещений надёжны, не помещая участников изучения страшных обстановок. Модель может моделировать потенциальные вмешательства, экономя деньги и время.

«Мы желаем отыскать совершенный метод для новых матерей нести их ребенка, что упражнения являются самыми действенными, дабы возвратить к небеременному фитнесу, и какие конкретно физические положения являются лучшими для работы дома либо офиса. Сейчас, в то время, когда у нас имеется соответствующие эти, мы сохраняем надежду обратиться, отечественная модель и разрешать к проблеме – решают эти неприятности повседневной судьбе», сообщил Сунэга.

Изучение будет напечатано в выпуске в июле 2016 издания Applied Ergonomics и на данный момент доступно онлайн.


Бурятия Онлайн