Упрямая несправедливость в сердечном здоровье сохраняется для некоторых афроамериканцев на Юге

Дабы поощрить профилактику заболевания сердца для всех американцев, американская Сердечная Ассоциация развивала метрики для «совершенного сердечно-сосудистого здоровья», вести общественность на здоровых поведениях, дабы принять, и медицинские маркеры, дабы предназначаться.Но изучение не всецело продемонстрировало, как афроамериканцы на юге имели возможность бы извлечь пользу из наличия совершенных сердечно-сосудистых медицинских метрик либо степени, до которой эти медицинские метрики имели возможность бы уменьшить шанс получения заболевания сердца.

Исследователи от Бригама и Женской Поликлиники изучили эти по совершенному сердечно-сосудистому здоровью в более чем 4 700 участниках Изучения Сердца Джексона в Джексоне, Миссисипи, одном из самых громадных изучений сердечного здоровья среди афроамериканцев в Соединенных Штатах. Их результаты изданы онлайн в американском Издании Профилактической Медицины 15 августа.Исследователи нашли, что наличие более здоровых метрик было связано с намного более низкими рисками чтобы иметь сердечный приступ, либо удар – до 71 процента ниже рискуют для тех с большинством сердечных здоровых метрик если сравнивать с мельчайшим числом.

Но имение здоровых сердечных метрик, таких как физическая активность и пища было редко – лишь у 17 процентов было по крайней мере четыре маркера сердечного здоровья.«Учитывая все, что известно о предотвращении заболевания сердца, крайне важно, что сообщества здравоохранения трудятся с местными сообществами, дабы поддержать упрочнения улучшить сердечное здоровье», сообщил исследователь здравоохранения Марк Оммерборн, ведущий создатель изучения.

«Я пологаю, что мы наблюдаем на несправедливость тут», сообщили Шерил Кларк МД, ScD, ведущий создатель изучения. «Различия, каковые сохранялись это продолжительно в свете того, что мы знаем о профилактике заболевания сердца, возможно отражают больший социальный контекст, что формирует риск заболевания сердца для некоторых афроамериканцев».


Бурятия Онлайн