Увлекшиеся к стимулятору пациенты могут бросить курить, не препятствуя лечению

Согласно данным Администрации по вопросам психического здоровья и наркомании, в 2008, 63 процента людей, у которых был беспорядок применения вещества в прошедшем сезоне кроме этого, сказали о текущем применении табака, если сравнивать с 28 процентами населения в целом. В действительности курение табака вызывает больше смертельных случаев среди больных в лечении злоупотреблений, чем вещество, которое принесло им к лечению.

Не обращая внимания на это, большая часть программ лечения злоупотреблений не обращается к отказу от курения.«Программы лечения злоупотреблений исторически не решились включать параллельные способы лечения отказа от курения со стандартным лечением наркотической зависимости из-за озабоченности, что больные выпали бы из лечения всецело», заявила директор NIDA врач Нора Д. Волкоу. «Но лечение их табачной зависимости может не только уменьшить отрицательные медицинские последствия, которые связаны с курением, но имело возможность кроме этого возможно улучшить методы лечения беспорядка применения вещества».В этом изучении, опубликованном сейчас в Издании Клинической Психиатрии, маленькому количеству кокаина и/либо зависимых от метамфетамина больных в лечении злоупотреблений непоследовательно поручили кроме этого пройти лечение отказа от курения.

Лечение включало еженедельно сессии советы и бупропион расширенного выпуска в течение недель один до 10; и управление и ингалятор никотина непредвиденным событием, которое присуждает призы, дабы поощрить отказ от курения, в течение недель четыре до 10. Результаты были измерены тестированием и препаратом угарного газа, и в соответствии с самоотчету на протяжении 10-недельного опробования и в трех – и шестимесячное продолжение. Результаты продемонстрировали, что терапия отказа от курения существенно повысила курение покинутых ставок – и на протяжении лечения и при продолжении – отрицательно не затрагивая участие в стимулирующем лечении зависимости.

«Эти результаты, вместе с прошлым изучением, должны заверить клиницистов, что обеспечение лечения отказа от курения вместе с лечением вторых беспорядков применения вещества будет выгодно для их больных», сообщила врач Тереза светло синий из Университета Медицинского колледжа Цинциннати и первого автора на изучении.


Бурятия Онлайн