В море, в опасности

опасность

smalltooth пила-рыба может скоро стать первой морской рыбой, живущей в американских водах, которые будут перечислены как угрожаемый вид. Национальная служба морского рыболовства (NMFS) на прошлой неделе пришла к заключению, что пила-рыба, родственник акулы, была «в опасности исчезновения», должного ловить чистые запутанности и потерю естественной среды. Ученые верят американской популяции, когда-то колебавшейся от Мексиканского залива до Северной Каролины, уменьшился на целых 99%, с оставшимися в живых, ограниченными несколькими областями от Флориды.Были долгие дебаты о том, могут ли люди вести морские организмы к исчезновению, так как мореходные разновидности часто производят миллионы потомков и широко распределяются (Наука, 25 июля 1997, p. 486).

Исследователи идентифицировали всего одного морского моллюска, приставака, жившая за счет Новой Англии, исчезшей в 20-м веке. И NMFS перечислил просто еще одну полностью морскую рыбу, tautog Мексики, как подвергается опасности.

Но Американское общество рыболовства в прошлом году предупредило, что десятки других разновидностей морской рыбы находятся в опасности. В частности прибрежные разновидности как пила-рыба, медленно становящиеся, зрелыми поздно, и производящие относительно небольшое количество молодежи, ранимы к тому, чтобы быть вытертым путем перелова, загрязнению и другой деятельности человека.

Соня Фордхэм из Центра Морского Сохранения, попросившего список зуба пилы, говорит, что движение NMFS «посылает важное предупреждение, что морской рыбе может действительно угрожать деятельность человека». Листинг должен быть завершенным позже в этом году.


Бурятия Онлайн