Вопрос 4: что происходит с прибрежными экосистемами?

Прибрежные водно-болотные угодья в Мексиканском заливе находились под осадой в течение многих десятилетий. Постоянное облучение к большим суммам нефти могло ухудшить их тяжелое положение, убив травы болота и существ, живущих в прибрежном осадке.

Три недели назад академические исследователи взяли образцы дерна с установленного полевого места просто к востоку от реки Миссисипи. Теперь они планируют забрать смазанные дерны из того же места и, в лаборатории оранжереи, сравнить процессы, такие как рост растения, фотосинтез и дыхание почвы. В июне или в начале июля, та же бригада планирует рассмотреть скорости осадконакопления на 18 местах вдоль водно-болотных угодий к западу от Миссисипи, область, вероятно, чтобы быть пораженной нефтью. Третье исследование оценило бы эффекты свежей и пережитой нефти на различных разновидностях болотных растений; ученые говорят нефть, просочившуюся в почву и вступающую в контакт с корнями, мог иметь большие долгосрочные последствия на растительности, чем нефть, сглаженная на поверхности.

В мелководье бретонского Звука Луизианы, где нефть уже нарушила, результаты на морскую флору и фауну могут уже быть видимы. Бригада будет собирать живых моллюсков для анализа ткани, исследовать их раковины на изменения в темпах роста и искать уродства в шелухе foraminifera, подобного амебе нижнего обитателя, и для больших количеств зимовки dinoflagellates в почве.Назад к «Пяти Вопросам на Пролитии». | Следующий вопрос: что происходит с рыболовством?

Что происходит с нефтью?Что происходит с жизнью на морском дне?Что происходит с морской флорой и фауной?Что происходит с прибрежными экосистемами?

Что происходит с рыболовством?


Бурятия Онлайн