Возрастающий антибиотический дефицит ставит вопросы об уходе за больным

«Мы нашли огромное количество наркотиков, каковые употребляются, дабы лечить страшные для жизни заразы, каковые просто не были дешёвы», сообщили создатель изучения Лариса Мей, Мэриленд, Университета имени Джорджа Вашингтона. «Имеется последствия, что больные смогут не сделать кроме этого клинически либо возможно кроме того погибнуть, по причине того, что эти агенты не дешёвы».Разбирая эти из базы данных University of Utah Drug Information Service, национальной базы данных нехватки препарата, исследователи нашли, что 148 антибиотиков испытали недостаток во время изучения с восходящей тенденцией, начинающейся в 2007. Практически добрая половина – 46 процентов – недостатка включили антибиотики, применяемые, дабы разглядывать рискованные вредоносные бактерии, включая тяжёлый, стойкий к карбапенеме Enterobacteriaceae (CRE) C., methicillin-стойкий золотистый стафилококк (MRSA) и Pseudomonas aeruginosa, среди вторых.Недостаток, как выяснено Управлением по контролю за лекарствами и продуктами (FDA), есть обстановками, в которых полная поставка всех клинически взаимозаменяемых предположений отрегулированного FDA фармацевтического продукта несоответствующая, дабы удовлетворить запланированному требованию.

Недостаток может случиться по нескольким обстоятельствам, включая слияния производителя, консолидацию средства, производственные узкий размер и качественные проблемы прибыли для дженериков.В изучении большой процент недавнего антибиотического недостатка затронул антибиотики многих действия, вводимые наркотики, лекарства без других источников либо применяемых, дабы лечить заражения ограниченными вариантами другого лечения либо больными-детьми. Большое количество включенных способов лечения золотого стандарта, таких как aztreonam, что лечит важные заразы в больных, аллергических на пенициллин и trimethoprim/sulfamethoxazole для лечения pneumocystis пневмонии.Тридцать два антибиотика (22 процента) испытали многократный недостаток со средней длительностью больше чем шести месяцев.

В конце периода изучения в декабре 2013, 26 антибиотиков были все еще в недостатке либо не дешёвы.Пара мер имели возможность оказать помощь сократить действие антибиотического недостатка на уходе за больным, отметили авторы изучения. Необходимый ранее сообщение о недостатке производителями сделало бы эти сведенья более дешёвой, разрешив большему количеству времени сделать резервные замыслы.

Совершенно верно так же улучшенная связь между клиницистами и фармацевтами так доктора знает о недостатке ранее – перед тем как они постараются прописать лекарство, это не доступно – кроме этого помог бы.Учреждения имели возможность кроме этого перспективно отследить потенциальный недостаток и дать советы для надёжных и соответствующих альтернатив.

Антибиотические упрочнения по управлению, образование клинициста и разработка директив на вариантах другого лечения имели возможность играться ответственные роли кроме этого.«Это – громадная неприятность, та, с которой у нас вправду еще нет стратегии иметь дело», сообщила врач Мей. «Имеется кое-какие большие последствия для ухода за больным, каковые являются весьма тревожащими и, возможно, станут более большими, в случае если мы не предпринимаем шаги, дабы смягчить их».

Стремительные фактыИсследователи нашли, что 148 антибиотиков испытали недостаток между 2001 и 2013 с восходящей тенденцией в недостатке, начинающемся в 2007.Практически добрая половина недостатка включила антибиотики, применяемые, дабы разглядывать рискованные вредоносные бактерии, включая тяжёлый C., CRE, MRSA и Pseudomonas aeruginosa.

Необходимый ранее сообщение о недостатке производителями, улучшенной связью с поставщиками, и рекомендациями для надёжных и соответствующих альтернатив, среди вторых шагов, имело возможность оказать помощь с проблемами, созданными антибиотическим недостатком.


Бурятия Онлайн