Законодатели: CDC проведет протокол сотрясения мозга у студентов

U.S. Сен. Роберт Менендес, справа, встаньте рядом с U.S. Представитель. Билл Паскрелл (слева) и футболисты из средней школы Натли объявляют, что Центры по контролю и профилактике заболеваний будут разрабатывать национальные рекомендации по лечению сотрясений мозга, связанных со спортом, для студентов-спортсменов, вторник, сентябрь. 27, 2011, в Натли, N.J. По словам политиков, CDC согласился принять ключевой элемент застопорившегося законодательства, которое они спонсировали, что сделало бы такие протоколы обязательными. Законодатели заявляют, что протоколы CDC будут готовы к 2014 году. (AP Photo / Хулио Кортез)

(AP) – Поскольку осведомленность студентов-спортсменов о сотрясениях мозга, связанных со спортом, продолжает расти, два законодателя Нью-Джерси говорят, что школам пора начать следовать общенациональным протоколам, регулирующим такие травмы.

U.S. Сен. Роберт Менендес и представитель. Билл Паскрелл объявил во вторник, что Центры по контролю и профилактике заболеваний согласились изучить и разработать национальные рекомендации по лечению сотрясений мозга, связанных со спортом, для студентов-спортсменов.

Менендес и Паскрелл, демократы из Нью-Джерси, выступили спонсорами закона, который был принят Палатой представителей, но застопорился в Сенате, что сделало бы такие протоколы обязательными. В нескольких штатах, в том числе в Нью-Джерси, есть законы, требующие одобрения врача для того, чтобы ученик мог вернуться в спорт, но Паскрелл сказал, что школы и молодежные спортивные программы должны следовать общенациональному руководству.

"Наука может меняться, но это не повод не устанавливать протокол," Паскрелл сказал, имея в виду различные научные данные о сотрясениях мозга. "Мы близки к этому для наших солдат, нам нужно быть еще ближе для наших детей."

Подчеркивая, что "каждое сотрясение мозга – это повреждение мозга," Паскрелл сказал, что 41 процент студентов-спортсменов, страдающих сотрясением мозга, возвращаются к игре слишком рано, что иногда приводит к серьезным или даже фатальным последствиям.

По словам Паскрелла, CDC соберет группу экспертов, чтобы определить объем протокола, изучить существующую литературу, проанализировать текущее состояние науки о сотрясениях мозга и подготовить протоколы для распространения к осени 2014 года.

"Спорт – отличный способ для детей и подростков оставаться здоровыми, и этот проект поможет нам продолжить важную работу по борьбе с черепно-мозговой травмой в спорте и других видах деятельности," сказал доктор. Линда С. Дегутис из Национального центра профилактики и контроля травм CDC. "Новая инициатива CDC по педиатрическим рекомендациям будет работать над улучшением диагностики и лечения травм головного мозга у детей младшего и подросткового возраста, получивших травмы на игровом поле или за его пределами."

По данным Национальной конференции законодательных собраний штатов, около десятка штатов, включая Нью-Джерси, имеют правила, касающиеся сотрясений мозга и травм головного мозга среди студентов-спортсменов. Другие государства рассматривают аналогичные меры.

Сотрясение мозга вызывается ударом, который заставляет голову резко двигаться. Они могут повлиять на память, суждение, рефлексы, речь, равновесие и координацию мышц, и симптомы ухудшаются, если не лечить должным образом. Молодые люди, особенно девочки, более подвержены долгосрочным последствиям, чем взрослые.

Паскрелл начал настаивать на принятии закона после смерти в октябре 2008 года футболиста средней школы Монклера Райна Догерти. Сообщается, что Догерти отсидел через три недели после сотрясения мозга, но ему разрешили вернуться к игре после прохождения теста. Он потерял сознание после того, как вернулся в свой первый захват, и умер после кровоизлияния в мозг.

В течение многих лет CDC работал над проблемой сотрясений мозга, связанных со спортом, и разработал материалы для тренеров о том, что нужно делать, если они думают, что спортсмен-студент получил сотрясение мозга. Эти шаги включают удаление спортсмена из игры или тренировки, а затем его осмотр у медицинского работника, имеющего опыт сотрясения мозга. Совет также предлагает не возвращать спортсмена для игры, пока медицинский работник не скажет, что все в порядке, и рассказать родителям ученика, что произошло.

Но объявление во вторник представляет собой нечто большее. CDC собирает группу экспертов для обсуждения возможных педиатрических рекомендаций для врачей о том, как лучше всего диагностировать и лечить сотрясения мозга, которые возникают не только на спортивной площадке, но и в результате автомобильных аварий, падений и других причин. Это может включать в себя взгляд на тип оценок, используемых в настоящее время, хотя точно, что будет изучать комиссия, еще не решено.

Объявление было сделано в средней школе Натли в Нью-Джерси, где, по словам спортсменов, в последние годы школа приняла строгую политику по мониторингу сотрясений мозга.

Семнадцатилетний Андре Хэмлин играет в футбол с третьего класса. Сейчас он является старшим в футбольной команде, и он сказал, что заметил серьезные изменения в последние годы, когда тренеры сделали обязательными проверки на наличие сотрясений мозга.

Хэмлин сказал, что все студенты-спортсмены проходят компьютеризированный "испытание на удар" словесных проблем и других вопросов, которые проверяют работу мозга и которые должны быть разрешены врачом перед тем, как заниматься любым видом спорта.

Он сказал, что осведомленность о сотрясениях мозга теперь является обычным явлением, и что тренеры говорят игрокам, как избежать сотрясения, удерживая голову во время футбольных матчей.

"Это то, что присутствует на протяжении всего сезона, подчеркивает наш тренер," Хэмлин сказал. "Если вы видите, что игрок неправильно опускает голову, у вас появляются мурашки по коже, потому что именно так вы можете получить сотрясение мозга. Мы говорим младшим детям: поднимите голову и оставайтесь там в безопасности."

Бурятия Онлайн