Женское самочувствие: что нужно знать беременным о здоровье сердца

Беременность – отличное время поговорить о здоровье сердца. Доктор. Шэронн Н. Хейс, кардиолог клиники Майо, говорит, что женщины должны знать, что они подвержены риску сердечных заболеваний и что беременность – это время повышенного риска.

"Женщины должны знать, каковы их риски, и решать их, а также поговорить со своим врачом о том, что мне делать?? Может быть, у меня немного высокое кровяное давление. Может, я уже принимаю лекарства от кровяного давления. Должен ли я остановить это? Переключитесь на другой?’Но есть этот разговор," говорит доктор. Hayes.

Рассказывая об этом, женщины могут узнать, как сохранить здоровье сердца.

"Сядьте со своим семейным врачом, терапевтом или акушером и поговорите о всевозможных проблемах со здоровьем. Убедитесь, что то, что вы делаете для своего сердца, например, упражнения и не курите, и убедитесь, что лекарства, которые вы принимаете, и диета, которую вы едите, полезны для ребенка и для сердца," говорит доктор. Hayes.

Беременность создает нагрузку на сердце, с которой может справиться большинство здоровых сердец. Но этот штамм может раскрыть основные условия.

"Внезапно этот человек, который ладил, теперь у него одышка, и мы ставим новый диагноз. Новый диабет или высокое кровяное давление могут возникнуть во время беременности, и это необходимо контролировать или лечить. Это может повлиять на ребенка и определенно повлиять на здоровье женщины в будущем," говорит доктор. Hayes.

Симптомы, которые могут возникнуть у женщин во время сердечного приступа, включают боль в груди; боль, которая распространяется в шею, челюсти или вниз по рукам, или между лопатками; сбивчивое дыхание; легкомысленность; потливость; обморок; глубокая утомляемость; и тошнота или рвота.

Бурятия Онлайн