Исследователи, упорно работающие, чтобы открыть болезнь Альцгеймера генетические тайны

Исследователи в США находятся на миссии открыть генетические тайны болезни Альцгеймера, скрывающейся в нашей ДНК.Исследование, которое будет проводиться исследователями в Медицинской школе Университета Индианы и коллегами по всей стране, могло значительно влиять на развитие лечения для болезни Альцгеймера.

Исследователи упорядочат и исследуют геномы больше чем 800 принятия участия взрослых в Инициативе изображения головного мозга болезни Альцгеймера (ADNI). Исследование, поддержанное Фондом Брина Уоджкики и Ассоциацией болезни Альцгеймера, предоставит список всех 3 миллиардов сегментов (пары азотистых оснований) генетического кода в ДНК каждого участника.Эндрю Сейкин, Сай. D., директор Центра Университета Индианы Изображения головного мозга и ведущий исследователь для ядра генетики Инициативы Изображения головного мозга болезни Альцгеймера, объяснил: «Это – эквивалент движения из карты хорошего качества США к наличию подробных проектов всего в пределах наших границ».

Образцы ДНК, собранные от участников, сохранены в Национальном Репозитории Клетки для болезни Альцгеймера в Медицинской школе IU. Репозиторий, направленный Татьяной Форуд, доктором философии, профессором П. Майкла Коннеалли Медицинской и Молекулярной генетики, подготовил образцы ДНК, которые будут использоваться в исследовании.Доктор Форуд и Ли Шен являются co-ведущими-исследователями для ядра генетики. Шен, доктор философии, является программистом и доцентом наук отображения и рентгенологии.

Illumina, оборудование биотехнологии и компания по услугам проведут упорядочивание.Мартин Фарлоу, Доктор медицины, преподаватель неврологии и заместитель директора Центра болезни Альцгеймера Индианы, объяснил:«Этот целый проект упорядочивания генома должен дать нам важное новое понимание происхождения и процессов болезни Альцгеймера, помогая нам развить новое лечение и надо надеяться новые профилактические методы лечения».В настоящее время исследователи во всем мире используют данные, произведенные ADNI, но новое исследование обеспечит данные об упорядочивании следующего поколения по значительно большему и усовершенствованному масштабу.

Доктор Сейкин, профессор Рэймонда К. Билера Наук Рентгенологии и Отображения. сказанный:«У нас будет новая способность обнаружить новую наследственную изменчивость, связанную с тем, что мы видим на сканированиях головного мозга и к другим биомаркерам, и это, вероятно, будет важно для понимания болезни Альцгеймера во время ее критических ранних стадий.Мы полагаем, что целых 80 процентов риска болезни Альцгеймера унаследованы.

Но мы не можем объяснить почти так много с нашим текущим сланцем установленных генов-кандидатов."В 2010 команда доктора Сейкина выполнила анализ всего генома потенциальных биомаркеров для ранней диагностики болезни Альцгеймера и сочла новый ген полагавшим быть связанной с болезнью Альцгеймера.

В том исследовании команда использовала цереброспинальные жидкие образцы, полученные от 374 участников ADNI. Однако в том исследовании, команды только смогли оценить образец общих мутаций, происходящих по крайней мере в 1% населения.


Бурятия Онлайн