Как ВИЧ покорил мир

говорит Уороби

Пять ВИЧ изолируют, о котором забывали в морозильниках в течение 2 десятилетий, показывают новые детали о как и когда вирусное распространение от Африки до Гаити и затем взорванные на мировой сцене.Много противоречия циркулировало вокруг происхождения эпидемии СПИДа. Поскольку некоторые случаи скорой помощи появились в гаитянских иммигрантах в США, Атланту, находящиеся в Джорджии Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC) однажды неправильно смешали гаитян с больными гемофилией, потребителями героина, и гомосексуалистами – «4-м Клубом» – как являющийся в особенно высоком риске заключения контракта болезни.

В результате гаитяне были обвинены в распространении болезни в США.С тех пор центр отворачивался от вины до понимания происхождения эпидемии. С этой целью эволюционный биолог Майкл Уороби из Аризонского университета в Тусоне и коллег проанализировал образцы крови, спасенные от пяти гаитянских больных СПИДом, лечивших в Майами в 1982 и 1983. «Это была следующая лучшая вещь к способности путешествовать назад своевременно», говорит он.

В работе, опубликованной онлайн на этой неделе в Продолжениях Национальной академии наук, Уороби и коллег, сосредоточенных на том, что известно как ВИЧ 1 подтип B. «, Это было вариантом, приведшим к открытию СПИДа и большой части истории, возникшей после 1981», говорит Уороби.Молекулярные исследования архивации изолируют подтвержденные предыдущие отчеты, что подтип B путешествовал от центральной Африки до Гаити приблизительно в 1966, входя в США 3 года спустя. Предполагаемая вероятность исследователей, что вирус вместо этого путешествовал от США до Гаити – 0.00003 – бесконечно мала.Беатрис Хэн, вирусолог в университете Алабамы, Бирмингема, говорит, что исследование предлагает самую четкую картину все же того, как молодая эпидемия назрела: «Это – очень хорошая часть эволюционного выслеживания».

Одно провокационное открытие, говорит Хэн, предполагает, что несмотря на то, что несколько отличающиеся изолируют подтипа, B прибыл от Гаити до США, только один получил точку опоры. Это не развило способы передать с большей готовностью, говорит Уороби и, кажется, был «удачлив» распространиться среди рискованных популяций – прежде всего, гомосексуальные мужчины в США. Это тогда распространилось в Канаду, Южную Америку, Европу, Азию, и даже назад в Африку.

Некоторые не убеждены. Джин «Билл» Пэйп, возглавляющая самую большую программу исследований СПИДа на Гаити, говорит, что Уороби и коллеги просто «вновь заявляют, что предубеждения продвинулись 2 десятилетия назад». Пэйп отмечает, что авторы не предлагают деталей о сексуальных историях пяти гаитянских иммигрантов, которые он спорит, возможно, был заражен американцами.

Он также подвергает сомнению, прибыл ли ВИЧ в 1966, указав на ретроспективные исследования на Гаити, не находившей случай СПИДа до 1978.


Бурятия Онлайн