Спорное утвержденное испытание устрицы

Вирджиния утвердила спорную устрицу, обработав эксперимент в Чесапикском заливе, отклонив возражения от федеральных агентств и решив не ждать совета от первоклассной научной группы. Некоторые биологи боятся, что план – для использования экзотического вида устриц для восстановления борющейся промышленности моллюска государства – мог создать непреднамеренный экологический погром.Залив однажды продуктивные местные рифы устрицы был в беде в течение многих десятилетий, с болезнью, переловом и другими проблемами, по существу разрушающими промышленность моллюска региона.

Усилия поддержать популяции с рыбоводными заводами и подводные фермы имели ограниченный успех, принуждая некоторый shellfishers способствовать другой идее: импортирование иностранной разновидности, естественно сопротивляющейся болезни. Их главный кандидат является быстрорастущей азиатской устрицей, Crassostrea ariakensis. В прошлом году, однако, возражения от государственных и федеральных ученых погрузили промышленный план поместить содержащийся в клетке приблизительно миллион и стерилизовали азиатских устриц в заливе.

Одна проблема, сказанные критики, состояла в том, что метод обеззараживания был несовершенен и мог бы позволить иностранным устрицам становиться установленными в природе с непредсказуемыми результатами. После противоречия все стороны согласились иметь американского Соотечественника Академии, научная группа исследует риски и отчитывается этим летом.Но 25 февраля, Вирджиния Морская Комиссия Запасов решила не ждать, договорившись об от 5 до 1 голосования, чтобы позволить пересмотренному испытанию продвинуться вперед этой весной.

В соответствии с планом, shellfishers разместит устриц в 10 пятен вокруг залива в течение максимум 2 лет. Одобрение прибыло после исследователей, развитых, то, что они говорят, является более надежным способом стерилизовать устриц путем предоставления каждой клетке трех наборов хромосом вместо нормальных двух.Новый метод не совершенен, отмечает Денниса Хедджекока, сопредседательствование группы академий и эксперта по генетике моллюска в Калифорнийском университете, Дэвиса.

Об одном в каждых 1 000 триплоидов устрицы, кажется, в состоянии воспроизвести, и свободно плавающие молодые устрицы могли дрейфовать из клеток и установить себя в заливе. Хедджекок говорит, что трудно предсказать то, что произошло бы, если бы они сделали, потому что ученые знают так мало о своей биологии и экологии.

Однако, он говорит, что отрегулированное испытание лучше, чем другой сценарий, который обдумала группа: разбитый shellfisher, «выходящий однажды ночью и устраивающий демпинг мешка плодородных устриц в залив». Между тем испытательные покровители говорят, что отчет группы, должный этим летом, будет вести их будущую работу.


Бурятия Онлайн