Тестостерон вовремя

Когда дело доходит до пола выбор времени – все. Это особенно верно для производства тестостерона. Теперь, исследователи обнаружили, что протеин, контролирующий желчь органа, действительно удваивает обязанность, смягчая вывод тестостерона и его влияние на яичке, и влияя на начало изобилия.Тестостерон организует созревание мужских половых путей – включая яичко, придаток яичка и оригинальные пузырьки – и в некоторой степени, спермы сами.

Слишком много этого гормона слишком скоро может разрушить нормальные репродуктивные образцы животного, продвижение, например, родителям, производящим потомков, прежде чем они смогут заботиться о них.Ища лучшую ручку на молекулярных выключателях, управляющих производством тестостерона, Дэвидом Воллом, postdoc в лаборатории Йохана Оверкса в университете, Луи Пастер в Страсбурге, Франция, посмотрел на протеин, названный маленьким heterodimer партнером (SHP). SHP помогает отрегулировать формирование желчи в печени, но это также присутствует в небольших количествах в яичке.

Для приобретения знаний о роли SHP там Волл и коллеги сравнили производство тестостерона и изобилие у мышей с и без функциональных генов SHP.Уровни тестостерона были выше, и придаток яичка, и оригинальные пузырьки стали быстрее, у SHP-несовершенных мышей, чем у мышей с неповрежденным геном, отчетами бригады в выпуске 1 февраля Генов и развития. Молекулярные исследования исследователей показали, что SHP помещает увлажнитель на гены и на протеин транскрипционного фактора то изготовление тестостерона шпоры.

Кроме того, они обнаружили, что SHP играет вторую роль: сокращение производства ретиноевой кислоты для обеспечения правильного выбора времени дифференцирования спермы. SHP-несовершенные мыши были сексуально рано развившимися, оплодотворив женщин на неделю ранее, чем мыши с неповрежденным SHP.Исследователи все еще должны сделать больше работы, но открытие этого нового игрока в зрелости предлагает новый способ управлять мужским изобилием.

Однажды, наркотики, вмешивающиеся в действия SHP, могут помочь улучшить производство спермы в неплодородных мужчинах, предлагает Volle. И наркотики, способствующие его деятельности, могли бы быть полезны для рассмотрения преждевременной половой зрелости.Учитывая то, как мало SHP там находится в яичках, это удивительно – но правдоподобно – для нахождения молекулы, так влияющей при выборе времени этих ключевых аспектов мужского воспроизводства, говорит Берт О’Мэлли, биолог клетки в Медицинском колледже Бэйлора в Хьюстоне, Техас.

Для мужских проблем фертильности, «работа имеет последствия для методов лечения» путем обеспечения потенциально новой цели препарата, говорит он.


Бурятия Онлайн