Альтернативная теория о том, как аспирин может мешать раку: исследования Лаборатории указывают на действие пластинки как ключ к эффекту антиопухоли

Но исследователи ломали голову, как совершенно верно «чудодейственное лекарство» трудится, дабы отразить рак. Большая часть считает, что это имеет отношение к понижающим воспламенение эффектам препарата.Сейчас у ученых Veterans Affairs (VA) и сотрудников в Техасе имеется новая теория, проверенная удачно у мышей и клеточных культур.

Это имеет отношение к эффектам аспирина на пластинки – клетки крови, каковые формируют комки, дабы прекратить кровоточить.Результаты появляются в выпуске в феврале 2017 Изучения Профилактики Рака.Наровне со свертыванием, пластинки кроме этого играют роль в формировании новых кровеносных сосудов. То воздействие в большинстве случаев выгодно, таковой как тогда, в то время, когда новый комок формируется по окончании того, как новые и рана суда нужны, дабы перенаправить кровоток.

Но то же самое воздействие может оказать помощь опухолям вырасти. Этот процесс аспирин может прервать, сообщить исследователей.

Их тесты лаборатории продемонстрировали, как аспирин заблокировал сотрудничество между раковыми клетками и пластинками, закрыв фермент КОКС 1, так обуздав количество обращающихся их уровня и пластинок активности.Кое-какие опыты применяли простой аспирин из местной аптеки. В второй фазе исследователи применяли особую подготовку аспирина, объединенного с фосфатидилхолином, типом липида либо толстой молекулой. Молекула – основной компонент в лецитине сои.

Продукт, известный как Aspirin-PC/PL2200, сейчас в развитии хьюстонской PLx Pharma, Inc., создан, дабы ослабить желудочно-кишечный риск, связанный со стандартным аспирином.Расширенный комплекс аспирина был еще более сильным против рака, чем простой аспирин.

Суммируя их результаты, исследователи написали: «Эти результаты предполагают, что химиопрофилактические эффекты аспирина смогут быть должны, частично, к препарату, блокирующему пронеопластическое [поддержка нового, неправильного роста, как при раке] воздействие пластинок, и [они поддерживают] потенциальное применение Aspirin-PC/PL2200 как действенный и более надёжный химиопрофилактический агент для рака ободочной и прямой кишки и вероятно вторых раковых образований».У врача Ленарда Лихтенбергера, что привел изучение, имеется денежный интерес в PLx Pharma, компания, развивающая новый основанный на липиде аспирин под фирменным знаком Aspertec. Ни один из вторых авторов не сказал о потенциальных конфликтах заинтересованностей.

Лихтенбергер – учитель фармакологии и интегральной биологии в Центре Медицинских наук Техасского университета.Фаворитом VA в группе был врач Винод Виджаян, медицинский ученый изучения из DeBakey VAMC и специалист в биологии пластинки. Он с Центром места Переводного Исследования воспалительных болезней. Виджаян – кроме этого адъюнкт-доктор наук в Медицинском колледже Бэйлора.

Несколько заявляет, что они собираются проверить комплекс аспирина липида на эффективность и безопасность у людей в высоком риске рака ободочной и прямой кишки в сотрудничестве с исследователями в Онкологическом центре МД Андерсона в Хьюстоне. В это же время они говорят, что их результаты до сих пор «поддерживают применение аспирина низкой дозы для chemoprevention».

Они додают, что Aspirin-PC/PL2200 имеет «подобные химиопрофилактические действия к аспирину низкой дозы и возможно более действенным».


Бурятия Онлайн