Больше чем у 40 процентов NFLplayers на пенсии есть травма головного мозга

«Это – одно из самых громадных изучений сейчас в живущих игроках НФЛ на пенсии и одном из первых, дабы показать большие объективные эти для травматического повреждения головного мозга в этих бывших игроках», сообщили создатель изучения Франциск Кс. Кониди, Мэриленд, СДЕЛАЙТЕ, Флоридского Центра Головной боли и Медицинского колледжа и Спортивной Невралгии Университета штата Флорида в Таллахасси, Флорида.

Кониди – кроме этого член американской Академии Невралгии. «Уровень травматического повреждения головного мозга был существенно выше в игроках, чем отысканный в населении в целом».Для изучения исследователи совершили тесты и взгляды памяти в 40 игроках НФЛ на пенсии, наровне со сканированиями головного мозга. Игроки были средним возрастом 36, в пределах от 27 – 56. Большая часть игроков было вне НФЛ меньше пяти лет.

Они игрались в среднем семь лет в НФЛ с диапазоном два к 17 годам. Они сообщили в среднем о 8,1 сотрясениях. Двенадцать игроков, либо 31 процент, заявили, что у них было пара хитов sub-concussive либо хиты, каковые разглядывают ниже порога диагностированного сотрясения.MRIs измерил сумму повреждения белого вещества мозга, которое соединяет разные отделы головного мозга, на базе перемещения молекул воды в мозговой ткани.

У семнадцати игроков, либо 43 процента, были уровни перемещения 2,5 стандартных отклонения ниже тех из здоровых людей того же самого возраста, что вычисляют доказательствами травматического повреждения головного мозга с коэффициентом неточностей на меньше чем один процент.Двенадцать из бывших спортсменов, либо 30 процентов, привели подтверждение на классической МРТ повреждения мозга из-за разрушения аксонов нерва, тех частей нервных клеток, каковые разрешают клеткам головного мозга передавать сообщения друг другу. На тестах навыков мышления примерно у 50 процентов были серьёзные неприятности на аккуратной функции, 45 процентов при изучении либо памяти, 42 процента на концентрации и внимании, и 24 процента на пространственной и перцепционной функции.Чем больше лет, каковые игрок провел в НФЛ, тем более возможно у него должны были быть симптомы травматического повреждения головного мозга на передовой МРТ.

Но не было никаких взаимоотношений между числом сотрясений, каковые имел игрок и было ли у него травматическое повреждение головного мозга на базе передовой МРТ. Не было кроме этого никаких взаимоотношений между числом лет плеер, израсходованный в НФЛ и были ли у него симптомы повреждения головного мозга на классической МРТ.

«Мы нашли, что более долгая карьера разместила спортсменов в более высоком риске ЧМТ», сообщил Кониди. «Это изучение в живущих игроках проливает свет на вероятные патологические трансформации, согласовывающиеся с хронической травмирующей энцефалопатией, которая может происходить».


Бурятия Онлайн