BPA химическая рапа от твердых пластмассовых бутылок питья в тело, исследование

Новое исследование из США предполагает, что люди, пьющие от бутылок, сделанных из пластмассы поликарбоната, таких как это, раньше делали твердую пластмассупри питье бутылок и рожков, имейте значительно более высокий уровень химического бисфенола А (BPA) в их телах по сравнению с тем, когда они сделаютнет.Обнаружение подтверждает проблемы, выраженные потребительскими группами и экспертами по здравоохранению, та пластмасса поликарбоната, которой бутылки являются важным источникомBPA, находящий его путь в человеческое тело.

BPA, как показывалось, вмешался в репродуктивное развитие у животных и был связан сболезнь cardivascular и диабет у людей, среди прочего.Исследование было работой главного следователя Карин Б Мичелс, адъюнкт-профессором эпидемиологии atHarvard Высшая школа здравоохранения (HSPH) иколлеги, и были изданы онлайн в проблеме 12 мая Перспектив Здоровья окружающей среды.Michels и коллеги нашли, что участники, пившие в течение недели от от бутылок поликарбоната, показали увеличение двух третей BPA в ихмоча.

Другие исследования показали, что BPA может выщелочить из контейнера в жидкость, но это является первым, чтобы показать соответствующее увеличение BPA в мочеу людей.Твердые пластмассовые бутылки поликарбоната часто используются в качестве пополняемых контейнеров студентами, туристами и другими (например, люди в спортзалах пополняют их отводные фонтаны). Они также используются в качестве рожков, несмотря на то, что два месяца назад 6 производителей в США сказали, что прекратят продавать твердые пластмассовые рожкисделанный с BPA.Если твердая пластмассовая бутылка несет рециркуляторный символ, показывающий номер 7, то это, скорее всего, сделано из поликарбоната, так как 7 категория для «всехдругая пластика», включающая поликарбонат (согласно идентификационной системе кодирования смолы SPI).

BPA также найден в соединениях стоматологии и изоляторах и в покрове алюминиевой еды и банок напитка.Несколько исследований показали, что BPA разрушает гормоны у животных, приводя к преждевременной половой зрелости, изменениям в развитии и организацииткань в грудных гландах и сокращение спермы в потомках поврежденного организма.

Ранние стадии развития плода, как думают,самый уязвимый, чтобы вредить от BPA, сказали авторы в подготовленном заявлении.Мичелс сказал что:«Мы нашли, что питье холодных жидкостей от бутылок поликарбоната в течение всего одной недели увеличило мочевые уровни BPA на больше чем две трети».

«Если бы Вы нагреваете те бутылки, как имеет место с рожками, мы ожидали бы, что уровни будут значительно выше», она добавила, объяснив, что это вызывает беспокойствопотому что «младенцы могут быть особенно восприимчивы к эндокринно разрушающему потенциалу BPA».Для исследования Michels и коллеги приняли на работу 77 студентов Гарвардского колледжа в апреле 2008. В течение первой недели участники прошли «мытьефаза», где они только выпили холодные напитки от бутылок из нержавеющей стали, чтобы произвести чистку их тел любого задерживающегося BPA.

Им тогда каждый дали две бутылки поликарбоната и попросили использовать их и никакие другие бутылки для хранения холодных напитков, которые они выпили дляна следующей неделе.Участники дали образцы мочи в конце мытья неделя и неделя, они использовали бутылки поликарбоната.Результаты показали, что их моча содержала на 69 процентов больше BPA в конце недели поликарбоната, чем в конце мытьянеделя.

Авторы написали, что уровни участников BPA были подобны тем, о которых сообщают для населения в целом.Студенты пили от поликарбоната, разливает по бутылкам «урегулирование нормальной эксплуатации», написал авторам, и они не смывали их в посудомоечных машинах или использованиигорячая вода или горячие жидкости в них. Это означает, что уровни BPA, возможно, были еще выше, если бы участники выпили горячие жидкости из них с тех порнагрейтесь увеличивает сумму BPA, выщелачивающего в жидкость (одна из причин усиленного беспокойства по поводу рожков).

Канада запретила использование BPA в рожках поликарбоната в прошлом году.Авторы призвали, чтобы больше исследования изучило эффект BPA на младенцах, и на репродуктивных нарушениях и раке молочной железы во взрослых.Если Вы обеспокоены тем, были ли пластмассовые бутылки, которые Вы используете, сделаны с BPA, Вы должны связаться с производителем. Например, мы заметили, что некоторые ритейлеры началисьвысказывание относительно их веб-сайтов, что их минеральная вода продается в пластмассовых бутылках, сделанных с пластмассой ПЭТ, или стеклом, и не поликарбонатом.

«Использование бутылок поликарбоната и мочевые концентрации бисфенола А».Дженни Л. Карвайл, Генри Т. Луу, Лора С. Бассетт, Дэниел А. Дрисколл, Катерина Юань, Дженнифер И. Чанг, Xiaoyun Вы, Антония М. Кэлэфэт, Карин Б.Michels.Здоровье окружающей среды

Перспективы, онлайн 12 мая 2009.doi:10.1289/ehp.0900604

Источник: высшая школа здравоохранения Гарварда.


Бурятия Онлайн