Директор экологического мозгового центра для отъезда

Глава Национального Центра Экологического анализа и Синтеза (NCEAS) уезжает после 16 месяцев на работе. Эдвард Макколи возвратится в Университет Калгари в Канаде, чтобы быть вице-президентом для исследования в июле.

Развитие не является хорошими новостями для NCEAS, также теряющего его основное финансирование от Национального научного фонда (NSF).NCEAS был основан в 1996 как место для исследователей для сотрудничества на синтезе и анализе существующих данных к ответам к заданиям экологических вопросов (Наука, 10 апреля 2009, p. 170).

Рабочие группы экологов предлагают проекты и тех, которые отобраны, посещают средство, управляющееся Калифорнийским университетом, Санта-Барбара, для нескольких недельных сеансов работы. Они могут также взаимодействовать с резидентской группой postdocs и ученых на творческих отпусках, а также экспертов в сборе данных.

Приблизительно половина бюджета NCEAS прибывает из Калифорнии и фонды. NSF выделил гранты ($3,7 миллиона в 2010 ФИНАНСОВОМ ГОДУ), которые составляют остальных. В 2009 NSF решил открыть соревнование за новый центр, который сосредоточится на экологических проблемах и иметь больший акцент на интеграцию социологии.

NCEAS применился, но изученный в прошлом сентябре, что он не был отобран. Остающиеся фонды могут быть протянуты до июля 2012, чтобы закончить существующие проекты и поддержать postdocs.

Макколи говорит, что NCEAS составил проект стратегического плана, оценивающегося университетскими должностными лицами. Санта-Барбара “стремится поддерживать NCEAS», говорит он, добавляя, что его решение уехать по личным мотивам, не связанным с NCEAS.

Новый директор будет в состоянии осуществить план, он говорит, оказанный широко распространенная поддержка организации от экологов. «NCEAS намного больше, чем директор. NCEAS является действительно частью ткани сообщества».


Бурятия Онлайн