Гены нейродерматита влияют на другие аллергии

Для их метаанализа исследователи сконцентрировались на случаях, где атопический дерматит предшествовал астме. Они включали 12 изучений с 2 428 здоровыми людьми 17 034 и пациентами.

Все эти изучения были изучениями ассоциации всего генома (GWAS) на базе миллионов генетических вариантов называющиеся Единственные Полиморфизмы Нуклеотида (SNPs).Это – первый GWAS для атопического марша и продемонстрировало в первый раз, что имеется определенные генетические места, воздействующие на неудачный курс марша. «Увиденный по возможности доктора, известный роль атопических генов дерматита для более позднего начала астмы весьма увлекательна», говорит Молодо-один Ли.

Педиатр возглавляет исследовательскую группу в MDC и есть кроме этого главой университетской клиники амбулаторного больного для педиатрической аллергологии и атопического дерматита в кампусе Берлина-Buch. «Отечественные результаты предполагают, что предотвращение либо последовательные терапевтические вмешательства в случаи педиатрического атопического дерматита смогут остановить предстоящее развитие атопического марша».


Бурятия Онлайн