Хорошие новости в заливе: правительство уменьшает область, закрытую для лова рыбы на одну треть

Впервые в месяцах, у правительства есть хорошие новости для рыбаков Мексиканского залива: Национальное управление исследований океана и атмосферы (NOAA) решило вновь открыть кусок на 68 345 квадратных километров залива к коммерческому и рекреационному лову рыбы. Это уменьшает закрытую область на приблизительно одну треть, но оставляет приблизительно четверть американских вод залива все еще запрещенной.В письме в американское Управление по контролю за продуктами и лекарствами NOAA описывает, почему это закрыло область во-первых более чем месяц назад несмотря на то, что необработанная нефть никогда не замечалась в области.Регион начинает приблизительно 300 километров, восточных и немного южных из хорошо.

Некоторые обзоры сообщили о блеске, который может или мог не быть нефтью. Но прогнозы показали Потоку Петли широкую нефть в регион. Это никогда не происходило, это оказывается:

У нас теперь есть доказательства, что нефть около области фактически стала определенной в круглом потоке посреди Залива и осталась там. Нефть никогда не распространялась через область, потому что в начале июня поток петли, перемещенный далеко на юг и, не переместился назад на север через центр Залива. Последнее подтвержденное наблюдение нефти в области произошедший 15-го июня.

Прежде, чем вновь открыть область, NOAA, согласно бюллетеню рыболовства, пойманному и проверенному 52 образца рыбы из области:Сенсорное испытание не показало обнаружимой нефти или ароматов диспергатора или ароматов в образцах, и результаты химического анализа были значительно ниже уровней беспокойства.


Бурятия Онлайн