Исследование предназначается для генов, черты, чтобы улучшить обследование на глаукому, предотвращение и лечение

«Эта инициатива применяет ресурсы из америки и Индии для изучения, которое принесет пользу больным глаукомой во всем мире», сообщила Белинда Сето, врач философии, помощник директора NEI.Глаукома – несколько заболеваний, которая повреждает зрительный нерв глаза, связку нервных волокон, соединяющих глаз с мозгом.

Глаукома поражает примерно 2,7 миллионов человек и 60 миллиона американцев во всем мире.NEI предоставила собственный грант Глазу Массачусетса и Уху (MEE), филиалу Harvard Medical School (HMS). DBT предоставил финансирование Исследовательский фонду Видения, части Sankara Nethralaya, специального учреждения в Индии для глазного ухода.

Объединенные гранты составят больше чем $1,3 миллиона более чем три года, надвигающееся наличие средств.Объединение научно-исследовательских работГлавное внимание исследовательской группы в Индии будет на клинических оценках, собирая образцы для поиска факторов и генетического тестирования риска в больных с глаукомой.

Изучение будет включать приблизительно 400 человек от 30 семей в южной Индии, каковые разделяют близкую родословную.«Мы совершим подробные обследования глаз для этих громадных семей в Индии», сообщил Ронни Джордж, Врач медицины, старший консультант в Отделе Глаукомы в Исследовательский фонде Видения. Экзамены включают тест на количественные измерения и видение приблизительно 40 линия, включая глазное давление, размеры глаза и размера и роговой оболочки зрительного нерва. «Мы кроме этого соберем образцы крови и подготовим их к анализу ДНК».

Исследователи в Соединенных Штатах сосредоточатся на современных генетических изучениях, дабы выяснить факторы риска для клинических линия, которые связаны с глаукомой.«Мы планируем целый геном, упорядочивающий из этого неповторимого участвующего бассейна», сообщила Джени Виггс, Врач медицины, врач философии, помощник директора Глазного Университета Геномики в MEE/HMS. «Это изучение должно дать нам красивую возможность выяснить генные варианты и определённые гены, лежащие в базе этих количественных линия».Объединенное изучение будет основываться на предварительном изучении, которое было кроме этого сотрудничеством между NEI и DBT и подобным NEI-финансируемым изучением. Исследователи выделяют, что эти проекты – отличные примеры того, как обмен и важное сотрудничество идеями для научного изучения.

«У неповторимого населения, объединенного с передовой разработкой, имеется потенциал, дабы улучшить отечественное познание глаукомы», сообщил Джордж. «Для нас не было бы вероятно сделать это лично».PheWAS: новая возможность сделать открытия

В дополнение к постройке базы данных генных вариантов и линия среди семей с глаукомой, исследовательская несколько собирается закончить самую первую глаукому изучение ассоциации всего явления (PheWAS).Виггс растолковал, что обычное изучение ассоциации всего генома сравнивает ДНК группы людей с конкретной заболеванием группе без заболевания, дабы отыскать генетические ассоциации. «PheWAS изменяет к лучшему его, где ассоциация одного генетического варианта со множеством разных клинических линия оценена», сообщила она.

В большинстве случаев исследователям необходимы размеры громадной выборки в тысячах участников, но предварительное изучение продемонстрировало, что данный тип основанного на семье изучения может трудиться с меньшими количествами выборки и все еще обеспечить значащие эти.На данный момент нет никакого лекарства от глаукомы, и видение, потерянное от заболевания, не может быть восстановлено. «Единственное лечение глаукомы должно понизить внутриглазное давление, которое есть единственным модифицируемым причиной риска сейчас», растолковал Виггс. «Чем больше мы знаем о генах, каковые содействуют глаукоме, тем лучше отечественные возможности в идентификации терапевтических целей».


Бурятия Онлайн