Япония приостанавливает вакцину Pfizer среди необъясненных смертельных случаев

Четыре детской смертности через три дня вынудила министерство здравоохранения Японии приостановить педиатрические вакцины, сделанные Pfizer после отчетов четырех смертельных случаев после иммунизаций с помощью зарегистрированного патентованного названия Prevenar. Смертельные случаи детей произошли с 2 марта до 4 марта, заявило министерство. Prevenar был одобрен американским Управлением по контролю за продуктами и лекарствами для непосредственного выпуска общественности 24 февраля 2010.

ActHIB дали трем из этих четырех детей, одновременно привитых с, по крайней мере, еще одной вакциной от различного производителя. Тип b гемофильной палочки (Hib) вызвал 2 миллиона к 3 миллионам случаев серьезной болезни, особенно пневмонии и менингита и 386 000 смертельных случаев в маленьких детях в 2000, по данным женевской Всемирной организации здравоохранения.Использование Prevenar Pfizer используется против общих типов Стрептококка pneumoniae бактерии. Эти бактерии ответственны за вызывание инвазивных болезней, таких как пневмония, сепсис и менингит.

Вакцина работает путем провоцирования иммунной реакции тела бактериям, не вызывая болезни.Когда телу подвергают иностранных организмов, таких как бактерии и вирусы, иммунная система производит антитела против них. Антитела помогают телу признать и убить иностранные организмы. Они тогда остаются в теле помогать защитить тело от будущих инфекций с тем же организмом.

Это известно как активный иммунитет.Prevenar содержит инактивированные экстракты из тринадцати из наиболее распространенных типов Стрептококка pneumoniae бактерии. Это стимулирует иммунную систему, чтобы произвести антитела против этих бактерий и дано, чтобы предотвратить болезни, которые они могут вызвать.

В заявлении заявил Pfizer:«Pfizer полностью рассматривает и все время контролирует все свои лекарства и вакцины, поскольку безопасность является нашим высшим приоритетом. Компания полностью оценивает все случаи, о которых сообщают, и работает в тесном сотрудничестве с органами здравоохранения, чтобы определить, существует ли какая-либо связь с использованием наших лекарств и вакцин».Японская группа безопасности встретится 8-го марта, чтобы обсудить причину смертельных случаев. Приблизительно 1,5 миллиона японских детей получили ActHIB, так как он был одобрен в Японии в 2007, спустя 15 лет после того, как он сначала лицензировался в Европе.

В начале 1980-х, приблизительно 20 000 случаев HIB происходили каждый год в США, главным образом среди детей менее чем 5 лет возраста. С введением вакцины Hib в 1987, число случаев Hib начало понижаться и уменьшилось больше чем на 99% по сравнению с эрой перед вакциной.Виктор Кери, сиднейский Азиатско-Тихоокеанский медицинский директор для отделения вакцин Сэнофи добавляет:«Никакая причинная связь не была установлена между иммунизацией и этими смертельными случаями, но расследование идет полным ходом, с которым мы полностью сотрудничаем».

Вакцина, защищающая от 13 серотипов, генерировала $2,42 миллиарда в прошлом году и выстрел, борющийся, семь серотипов имели $1,25 миллиарда в 2010 продажи. Больше чем 200 миллионов доз ActHIB были даны детям больше чем в 120 странах, согласно парижскому Sanofi.В 2001 Центры по контролю и профилактике заболеваний (CDC), на совет от ее Консультативного комитета по вопросам Практики Иммунизации, рекомендовали, чтобы вакцина была назначена каждому младенческому и маленькому ребенку в США.

Заканчивающееся требование опередило производство, создав дефицит, не решенный до 2004. Все дети, согласно текущим американским графикам вакцинации, должны получить четыре дозы, в два месяца, четыре месяца, шесть месяцев, и снова между одним годом и пятнадцатью месяцами возраста.Источник: правительственный пресс-релиз HKSAR


Бурятия Онлайн