Кастинг, эквивалент операции в долгосрочной перспективе при нестабильной лодыжке Fx

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Американской медицинской ассоциации от 27 марта, для пожилых пациентов с острыми нестабильными переломами лодыжек эквивалентность функций между тесным контактом гипсовой повязки и стратегиями немедленного хирургического вмешательства сохраняется в течение трех лет.

Дэвид Дж. Кин, D.Фил., из Оксфордского университета в Соединенном Королевстве, и его коллеги провели расширенное наблюдение за рандомизированным клиническим исследованием с участием участников в возрасте старше 60 лет с острыми нестабильными переломами лодыжек от 24 лет.K. центры, перенесшие операцию или кастинг в тесном контакте. Используя почтовые анкеты, полученные от пациентов, данные были собраны в течение как минимум трех лет после рандомизации; данные были включены для 450 из 620 рандомизированных участников (73 процента).

Исследователи обнаружили, что функция голеностопного сустава эквивалентна хирургическому вмешательству и наложению гипса (среднее значение показателя голеностопного сустава Олеруда и Моландера, 79 баллов).4 и 76.3 соответственно). Не было замечено значительных различий в качестве жизни или боли. В целом, 10 и 8 процентов участников хирургических операций и гипсований перенесли операции через шесть месяцев, включая удаление хирургических имплантатов, артродез, артропластику и процедуры, связанные с инфекциями. Среднее общее количество процедур в операционной на участника составляло 1.2 и 1.3 в хирургической группе и группе гипсовой повязки соответственно, а среднее общее количество хирургических вмешательств составило 1.2 и 0.3 соответственно.

"Эквивалентность функций гипсовой повязки и стратегии немедленного хирургического вмешательства сохранялась в течение трех лет," авторы пишут.

Один автор раскрыл финансовые связи с ZIMMER.

Бурятия Онлайн