Китайское загрязнение воздуха связалось с дыхательными и сердечно-сосудистыми смертельными случаями

Исследователи сказали о собственных итогах в «Загрязнении воздуха микрочастицами и Ежедневной Смертности: Общенациональный Анализ в 272 китайских Городах», изданный онлайн перед печатью в американском Издании американского Грудного Общества Медицины Дыхательной и Интенсивной терапии.«Микрочастица [PM2.5], загрязнение воздуха – одна из главных неприятностей здравоохранения в развивающихся государствах включая Китай, но эпидемиологические доказательства о его действии на здоровье недостаточны», сообщил основной создатель изучения Майгэн Чжоу, врач философии, помощник директора Национального Контрольного центра Хронической и Незаразной заболевании и Предотвращения, китайского Центра по профилактике и контролю болезней. «Новая контрольная сеть разрешила нам проводить общенациональное изучение, дабы оценить кратковременные ассоциации между PM2.5 и ежедневной определенной для обстоятельства смертностью в Китае».Исследователи нашли:* Среднее ежегодное действие PM2.5 в китайских городах составляло 56 микрограммов за кубический метр – большое количество больше рекомендаций по качеству воздуха ВОЗ 10? g/m3.* Каждые 10 μ повышение g/m3 загрязнения воздуха было связано с повышением на 0,22 процента смертности от всех связанных с ненесчастным случаем обстоятельств.

* Каждые 10 μ повышение g/m3 загрязнения воздуха было связано с повышением на 0,29 процента всей дыхательной смертности и повышением на 0,38 процента смертности от хронической обструктивной болезни легких (COPD).* Смертность была существенно выше среди людей возраст 75 и более пожилой и среди людей с более низкими уровнями образования.* Ассоциация между уровнями PM2.5 и смертностью была более сильной в городах с более большими средними ежегодными температурами.Исследователи думают, что различия в образовательном достижении смогут привести к неравенствам здоровья внешней среды и доступу к здравоохранению та смертность влияния.

В более теплых городах авторы выдвигают догадку, что обитатели смогут совершить больше времени на открытом воздухе и открыть окна, увеличив их действие PM2.5.Исследователи заявили, что их изучение предлагает более не сильный ассоциацию между повышениями PM2.5 и смертности, чем изучения, проводимые на западе. Они предлагают большое количество вероятных объяснений этого различия, включая это в большинстве китайских городов было выравнивание смертности на наибольших уровнях загрязнения, и компоненты загрязнения PM2.5 в Китае смогут быть менее токсичными, чем компоненты на западе. Корковая пыль от строительства и бесплодных земель образовывает больше загрязнения PM2.5 в Китае, чем это делает на западе.

В 2013 Китай начал вводить PM2.5, осуществляющий контроль в городских районах. Текущее изучение проанализировало дешёвые эти между 2013-15.

Для практически половины городов в изучении был лишь один год дешёвых данных PM2.5, и авторы отмечают, что ограничение их изучения – то, что это не наблюдает на совокупный эффект PM2.5 за многие годы.«Отечественные результаты смогут быть нужными, дабы сформулировать стандарты качества и политику здравоохранения воздуха в развивающихся государствах, дабы уменьшить бремя заболевания, которое связано с загрязнением воздуха PM2.5», сообщили соавтор изучения Хайдун Кань, Мэриленд, учитель здравоохранения в Фуданьском университете в Китае. «Потом большие расследования, в особенности смотря на долговременные изучения результата, нужны, дабы подтвердить отечественные результаты и выяснить самые токсичные компоненты PM2.5 в Китае».Отчет возможно сочтен онлайн в: http://www.thoracic.org/about/newsroom/press-releases/resources/chinese-air-pollution.pdf


Бурятия Онлайн