Колотушки вдыхают право

навозные жуки

Влажность в иссякших отходах слона не очень для проживания на в сухой окружающей среде, таким образом, живущие в пустыне навозные жуки должны были развить умные способы сохранить воду. В расследовании проявления силы дыхания колотушки ученые обнаружили, что навозные жуки придумали неожиданную стратегию: Они дышат только из одного открытия органа в то время как в покое.

Как все насекомые, навозные жуки дышат через ряд крошечных отверстий, названных вентиляторами. Ученые полагали, что колотушки вдыхают через вентиляторы на нижней стороне их миделя. Оттуда, теория пошла, потоки воздуха в сырую каверну ниже крыльев прежде чем быть выдохнутым через вентиляторы брюшной полости на стороне их заднего сегмента.

Это – способ, которым тараканы и саранча делают это, и исследователи думали, что навозные жуки сделали ту же вещь.Для лучше понимания респираторного образца этих инженеров санитарии пустыни ученые из университета Витватерсранда в Южной Африке создали тщательно продуманное хитрое изобретение. Они обернули латексный лист вокруг жуков для изоляции газового обмена для каждого из отделений для органов, и они суперсклеили пробоотборные трубки для измерения воздушного потока по отдельным вентиляторам. beskirted колотушка выглядит «готовой к взлету», говорит энтомолог Маркус Бирн.

Эксперименты показали, что покоящиеся колотушки дышат почти исключительно через единственный вентилятор (право mesothoracic, в случае, если Вы задаетесь вопросом), Бирн и отчет соавтора Фрэнсис Дункан в выпуске 15 августа Журнала Экспериментальной Биологии. Только с одним открытым отверстием воздух, вероятно, проходит через ветвящуюся дыхательную систему, в каверну ниже крыльев, затем назад через орган, и откуда это прибыло.

Путем хранения других 15 вентиляторов закрытыми, колотушка может сохранить больше влажности в воздухе, который это выдыхает. Но исследователи еще не знают точно, как эта стратегия экономит воду.

«Эта работа станет классикой в физиологии насекомого», говорит зоолог Лора Филден из Государственного Университета им. Трумана в Керксвилле, Миссури.

Она говорит, что исследование показывает, что исследователи знали намного меньше о колотушке, дышащей, чем они думали, и это должно бросить вызов им делать более строгие исследования как этот.


Бурятия Онлайн