Лазерная терапия полностью изменяет эффекты возрастной дегенерации желтого пятна на ранней стадии

«Сохраняют надежду, что это изучение обеспечит основание для клинического применения низкого энергетического лазера наносекунды в тех с ранней стадией возрастная дегенерация желтого пятна и что такое лечение ограничит развитие заболевания к продвинутым, угрожающим виду формам», сообщила Эрика Л. Флетчер, O.D., врач философии, FAAO, исследователь, вовлеченный в работу от Нейробиологии и Отдела Анатомии в Мельбурнском университете в Виктории, Австралия.Дабы сделать их открытие, Флетчер и сотрудники разглядывали группу людей с промежуточной AMD в одном глазу с единственной сессией лазерной терапии наносекунды. Эти люди подвергались обследованиям глаз каждые шесть месяцев, к последующему лечению двух лет, и результаты сравнились с невылеченной группой с ранней AMD. глаз мыши и Анатомическая экспертиза человека употреблялась, дабы выяснить эффект лазера на чувствительной обнаруживающей свет сетчатке.

Дабы выяснить, как данный лазер может оказать помощь в ограничении AMD, мышь с генетической мутацией, которая предрасполагает его к формированию одного из показателей показателя AMD, разглядывали с наносекундой, лазерной и структурной, и генный анализ был выполнен. Результаты продемонстрировали, что, разглядывая те с ранней AMD с этим новым низким энергетическим лазером наносекунды смогут сократить развитие заболевания. Существенно, в отличие от вторых лазеров на данный момент раньше лечил заболевание глаз, лазер наносекунды не ведет к повреждению чувствительной сетчатки. Это изучение кроме этого привело подтверждение, та лазерная терапия наносекунды в одном глазу может кроме этого оказать хорошие влияния в другом невылеченном глазу.

Это говорит о возможности, что монокулярное лечение возможно достаточным, дабы лечить заболевание в обоих глазах.«За этим вправду превосходным изучением стоит следить», сообщил Геральд Вайссман, Врач медицины, Главред Издания FASEB, «по причине того, что это может оказать помощь возвестить эру, в которую возрастную дегенерацию желтого пятна либо уничтожают либо больше не вычисляют важной заболеванием».


Бурятия Онлайн