Метаболизм холестерина в иммуноцитах связался с развитием ВИЧ: Результаты могут привести к новым стратегиям управлять ВИЧ-инфекцией

Иммуноциты, известные как воображающие антиген клетки (APCs), смогут поднять частицы ВИЧ и поставить неповрежденный, заразный вирус его главной цели – T клетки – при помощи свободного от повторения процесса, известного как зараза сделки. Ученые, финансируемые Национальным Университетом Инфекционных заболеваний и Аллергии, части Национальных Университетов Здоровья, нашли, что APCs от nonprogressors – зараженные ВИЧ люди, заболевание которых не прогрессирует много лет кроме того без антиретровирусной терапии – не делают действенно, сделка передаёт клетки T. Более близкий взор продемонстрировал, что данный недостаток при инфекции сделки происходит, возможно, из-за расширенного метаболизма холестерина в APCs nonprogressor, что, думается, унаследованная черта.Эти наблюдения прибыли из анализа данных и образцов, обеспеченных участниками NIH-поддержанного Multicenter AIDS Cohort Study (MACS), долговременное изучение, расследующее естествознание невылеченного и лечившего СПИДа в мужчинах, каковые занимаются любовью с мужчинами.

Дабы распознать наследственные факторы, которые связаны с дефектной заразой сделки, Джованна Раппоччоло, врач философии, коллег и Питтсбургского университета искала образцы в экспрессии гена либо степень, до которой определенные гены включены либо отключены в APCs от восьми ВИЧ nonprogressors и восьми progressors, зарегистрированных в MACS. Если сравнивать с APCs от progressors клетки от nonprogressors выразили более большие уровни нескольких связанных с холестерином генов, которые связаны с дефектной заразой сделки.

Эти результаты улучшают познание того, как ВИЧ контроля за nonprogressors без медикаментозного лечения и возможно может содействовать новым подходам, дабы лечить ВИЧ-заразу.


Бурятия Онлайн