Метан от разлива нефти, мигрирующего неусвоенный?

ВАШИНГТОН, ОКРУГ КОЛУМБИЯ — Дефляция Макондо BP хорошо только извергала приблизительно 5 миллионов баррелей нефти в Мексиканский залив в прошлом году. Много метана также whooshed, приблизительно 500 000 тонн всего, согласно оценке, изданной на прошлой неделе. Но то, что произошло с метаном, является вопросом дебатов.Некоторые исследователи пришли к заключению в недавних газетах, что почти весь метан съел огромный расцвет бактерий.

Однако микробиолог Саманта Джой из Университета Джорджии, Афины, утверждает, что что-то еще произошло.В представлении здесь сегодня на годовом собрании Американской ассоциации содействия развитию науки (который издает ScienceNOW), Джой описал, как поломка метана, пропущенного резко спустя несколько месяцев после дефляции, началась. Окисление метана бактериями, которые были в 60,000 раз выше, чем нормальный на юго-запад хорошо, упало на 300 раз выше фона, согласно ее неопубликованным данным.

Все же было все еще много метана в воде.Гипотеза Джоя – то, что микроорганизмы исчерпали другое питательное вещество, которое будет препятствовать тому, чтобы они больше усваивали метан.

Другой фактор может объяснить снижение метана к юго-западу от хорошо, сказанный Джой. В конце лета ее бригада обнаружила метан на северо-восток. “Похоже, что существует существенное количество газа в экосистеме, но это мажут через экосистему”, сказала она аудитории.

Судьба нефти и газа, выпущенной в прошлом году, является сложной историей, и это открытие вряд ли будет последним словом. Другой эксперт во взаимодействии микроорганизмов и углеводородов назвал Джоя «удивительным» и уменьшенным для комментария, пока рассмотренная пэрами работа не опубликована.

Наука примет живой чат в понедельник в 11:00 EST с Самантой Джой, отследившей нефть и газ, выпущенную BP хорошо.Посмотрите наш полный обзор годового собрания AAAS 2011 года в Вашингтоне, округ Колумбия


Бурятия Онлайн