Напряжение ухудшает качество спермы, шоу исследования

Согласно данным американского Общества Репродуктивной Медицины, бесплодие поражает женщин и мужчин одинаково, и уровень качества спермы – главной показатель мужского изобилия.«У мужчин, каковые чувствуют себя напряженно, более возможно, будут более низкие концентрации спермы в их эякуляте, и сперма, которую они имеют, более возможно, будет деформирована либо ослабила подвижность», говорит ведущий создатель Пэм Фэктор-Литвэк, врач философии, адъюнкт-доктор наук Эпидемиологии в Высшей школе здравоохранения Почтальона. «Эти недостатки могли быть связаны с проблемами фертильности».Исследователи изучили 193 мужчины, 38 – 49 лет, зарегистрированный в Изучении Внешней среды и Воспроизводстве в Программе медицинского страхования Фонда Кайзера в Окленде, Калифорния, между 2005 и 2008. Мужчины закончили тесты, дабы измерить жизненное напряжение и работу в субъективном масштабе (как они ощущали себя полными), и объективный масштаб (жизненные события сзади напряжения).

Они кроме этого обеспечили образцы спермы. Технический персонал в Калифорнийском университете, Дэвис, применял стандартные способы, применяемые в тестировании изобилия, дабы оценить образцы для концентрации спермы, и подвижность и появление спермы.Измеренный субъективно либо объективно, жизненное напряжение ухудшило уровень качества спермы, кроме того по окончании составления мужских опасений по поводу их изобилия, их истории неприятностей репродуктивного здоровья либо их вторых неприятностей со здоровьем. Напряжение рабочего места не было причиной, но исследователи говорят, что оно может все еще оказать влияние на репродуктивное здоровье, поскольку мужчины с напряжением работы уменьшили уровни тестостерона.

Быть без работы не улучшило вопросы. У безработных мужчин была сперма более низкого качества, чем нанятые мужчины, независимо от того, как выделенный они были.Не всецело подразумевается, как напряжение затрагивает уровень качества спермы. Это может привести к выпуску гормонов стероида, названных глюкокортикоидами, каковые со своей стороны имели возможность притупить уровни тестостерона и производства спермы.

Вторая возможность – окислительное напряжение, которое, как показывали, затрагивало изобилие и качество спермы.«Напряжение продолжительно идентифицировалось как имение влияния на здоровье.

Отечественное изучение предполагает, что на мужское репродуктивное здоровье может кроме этого воздействовать их социальная среда», говорит Тереза Джейнвич, врач философии, доцент и первый автор исследования в Высшей школе здравоохранения Rutgers.Тогда как пара прошлых изучений изучили связь между качеством спермы и напряжением, текущая бумага первая, дабы взглянуть на субъективные и объективные меры напряжения и отыскать связи с концентрацией спермы, и подвижность и появление спермы.


Бурятия Онлайн