Неспособность мозга восстановить ДНК может объяснить деменцию, потерю памяти

Ранее, это была способность мысли восстановить, ДНК была тем же повсюдутело, но новое исследование опрокидывает эту идею и показывает, что органы варьируются по степени к которыйони выполняют тип репарации ДНК, названной репарацией иссечения нуклеотида.Исследование исследовало важный тип репарации ДНК.

Это было обнаружением нового исследования во главе с Nova Southeastern University (NSU) в ФортеЛодердейл, Флорида, издающаяся в журнале Photochemistry иФотобиология.

Для исследования команда исследовала тип репарации ДНК, названной иссечением нуклеотидарепарация (NER). Это – один из пяти типов репарации ДНК, используемой клетками млекопитающих, прежде всего квозместите убытки, вызванные рядом вызывающих рак агентов, включая ультрафиолетовый (UV),продукты органического ожога, металлов и оксидантного стресса.NER является осложненным процессом, требующим высокого уровня метаболических инвестицийклетка.

Это исправляет области ДНК, содержащие нежелательные добавленные молекулы, искажающие ДНКзавиток и вмешивается в копирование ДНК во время клеточного деления.Победите следователя Джин Латимер, адъюнкт-профессора фармацевтических наук вФармацевтический колледж в NSU и коллеги нашли, что сердце имеет самую большую способностьвосстановить ДНК с помощью NER, сопровождаемого пищеварительным трактом, почками, селезенкой, яичками илегкие.Однако исследователи нашли, что мозг, кажется, не имеет никакой способности нестиэтот жизненный тип репарации ДНК.

Одно объяснение могло быть этим, потому что им не подвергают света, центра клеток головного мозгаих энергии на более существенных функциях.’Мозг не приоритезирует репарацию ДНК’Профессор Латимер говорит, «Человеческое тело не было разработано, чтобы жить прошлые 30 или 40 лет, таким образом,наши мозги не приоритезировали репарацию ДНК по другим необходимым функциям."«Наши мозги часто физически не подготавливаются длиться настолько же долго как медицинская наукатеперь позволяет нашим телам жить», добавляет она, и примечания:«Эти результаты исследования могли помочь объяснить первопричину позади потери памяти идеменция."Для исследования команда провела исследование в культуре клеток тканей мыши, ноони говорят – из-за предыдущей работы, которую они сделали на человеческой ткани – то же будетверный о людях.

Исследователи использовали клетки кожи в качестве контроля, чтобы сравнить другие типы клетки с.Они вырастили клетки, взятые от различных органов, и оценили их способность восстановить ДНКпосле выделения им к ультрафиолетовому свету (UVC). UVC является частью нормального солнечного света инаносит обширный ущерб ДНК.

Авторы отмечают, что потеря типа NER репарации ДНК также происходит вспорадический рак молочной железы и может влиять на реакцию на терапию.Национальный онкологический институт Национальных Институтов Здоровья и эстрина РутФонд Голдберга помог финансировать исследование.

Между тем недавно изученный предлагающего исследования медитация может замедлить мозговое старение. Исследователи от

Калифорнийский-университет-Лос-Анджелес нашел, что люди, размышляющие регулярно, лучше сохраняли серое вещество в мозгу.

Бурятия Онлайн