Новая ‘умная игла’, чтобы сделать хирургию головного мозга более безопасной

Маленькое изучение отображения, заключенное в кожух в игле биопсии мозга, разрешает врачам ‘видеть’ подверженные риску кровеносные сосуды, потому, что они вставляют иглу, позволение им попытаться не вызывать кровоточит, что может возможно быть фатальным. Проект – сотрудничество с Поликлиникой сэра Чарльза Гэрднера и Университетом Западной Австралии. «Мы именуем его умной иглой.

Это содержит маленькую стекловолоконную камеру, размер людских волос, проливая инфракрасный свет, дабы видеть суда, перед тем как игла сможет повредить их», говорит доктор наук Роберт Маклафлин, Глава Биофотоники, Центра Наноразмерного BioPhotonics, в Университете Аделаиды.«И что есть вправду захватывающим, компьютерный ум сзади этого так, дабы сам компьютер признал кровеносный сосуд и предотвратил врача». За прошлые шесть месяцев «умная игла» употреблялась в экспериментальном опробовании с 12 больными, подвергающимися нейрохирургии в Поликлинике сэра Чарльза Гэрднера в Западной Австралии.

Сейчас, Учебный министр и Образование сенатор Саймон Бирмингем, был продемонстрирован высокую техническую иглу и лабораторию, где это было развито, частично финансировано австралийским Научным советом, Общественным здравоохранением и Советом по медицинским изучениям и Южным австралийским правительством.Министр Бирмингем заявил правительство Тернбулла, передавал $23 миллиона до 2021, дабы поощрить жизненные открытия изучения через австралийский Центр передового опыта Научного совета для Наноразмерного BioPhotonics. «Это умное устройство биопсии – выдающийся пример того, как отечественные инвестиции в изучение смогут перевести на настоящую пользу для индустрии и в конечном итоге для австралийцев», заявил Министр Бирмингем. «Доктора наук Маклафлин и Линд улучшают судьбе и являются примерами австралийской изобретательности, кто ведет мир как новаторы в медицинской разработке.

«Эта вправду трансформационная разработка сделает хирургию головного мозга более надёжной, и я ожидаю в месяцах и последующие годы, мы разглядим это как один из первых в новом поколении прорывов изучения, поддержанных Национальной Инновационной и Научной Повесткой дня правительства Тернбулла».Вице-президент Университета и канцлер Аделаиды доктор наук Уоррен Беббингтон заявляют: «Университет Аделаиды – фаворит в коммерциализации изучения. Это устройство – громадный пример того, как изучение преобразовывается в результаты с настоящим действием на благополучие и здоровье».

Умная игла готовься к формальным клиническим опробованиям в 2018. Команды находятся в дискуссиях со многими интернациональными производителями медицинских устройств и стремятся произвести умные иглы в Австралии. «Это – совершенная разработка, дабы коммерциализировать в Австралии», говорит доктор наук Маклафлин. «У нас имеется технические больницы и экспертные знания мирового класса тут и энтузиазм от врачей».

«Иметь инструмент, что видит кровеносные сосуды, тогда как мы продолжаем двигаться через мозг, коренным образом поменяло бы нейрохирургию», говорят доктор наук Кристофер Линд, консультант Неурозурджен, Поликлиника сэра Чарльза Гэрднера и Университет Западной Австралии, что привел клиническое опробование. «Это откроет путь к более надёжной хирургии, разрешая нам сделать вещи, каковые мы не были в состоянии сделать прежде».Видео об изучении возможно просмотрено на YouTube в https://youtu.be/3NztRONTKgw


Бурятия Онлайн