Новое исследование: женщины реже, чем мужчины, имитируют футбольные травмы

Согласно новому исследованию, проведенному учеными из Баптистского медицинского центра Уэйк Форест, опубликованному в июльском выпуске журнала, сейчас, когда в Германии в разгаре женский чемпионат мира по футболу, футбольные фанаты могут быть уверены, что женщины реже, чем мужчины, имитируют травмы на поле. журнал Research in Sports Medicine.

"Травмы – обычное дело в женском футболе, и, похоже, они растут на международном уровне," сказал Дэрил Розенбаум, M.D., доцент кафедры семейной и общинной медицины в Wake Forest Baptist. "Цели нашего исследования состояли в том, чтобы определить частоту случаев очевидных травм в женском международном футболе и оценить, какая доля этих инцидентов является достоверной. Из этого исследования видно, что игроки-женщины не симулируют травмы с той же скоростью, что и их коллеги-мужчины."

Розенбаум сказал, что в 2008 году Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА), международный руководящий орган футбола, издала директиву, призывающую "футбольную семью объединить, чтобы осудить симуляцию травм и работать над искоренением этого бедствия в игре." Результаты исследования, проведенного Розенбаумом в 2010 году, показывают, что имитация или преувеличение травм на мужском международном уровне может вызывать серьезную озабоченность. Он надеется, что его исследование поможет определить, связано ли моделирование травм в футболе с характером спорта или характерно для определенных типов участников.

В рамках последнего исследования были проанализированы видеозаписи 47 транслируемых по телевидению игр двух международных женских турниров, чтобы выявить инциденты, в которых игрок вел себя так, как если бы он был травмирован. Явные травмы учитывались "определенный" если игрок отказался от участия в течение пяти минут или если было видно кровотечение; остальные инциденты были учтены "под вопросом." Было обнаружено 270 явных травм, из них 5.74 за игру. В "определенный" травматизм был всего 0.78 за матч против 4.96 для "под вопросом" травмы.

"Хотя было трудно точно узнать, действительно ли у игрока была травма, или он притворялся или приукрашивал, мы обнаружили, что только 13.7 процентов очевидных травм соответствовали нашему определению «явных» травм," Розенбаум сказал. "Также учтите, что мы видели шесть очевидных травм за матч на чемпионате мира среди женщин 2007 года, но врачи команд с турнира сообщили только о двух.3 травмы за матч, так что похоже, что в женской игре может быть какая-то симуляция."

Исследование Розенбаума показывает, что случаи очевидных травм у женщин случаются гораздо реже, чем у мужчин, однако их частота составляет 5%.74 за матч против 11.26 за мужской матч. Доля явных травм, классифицированных как "определенный" был почти вдвое выше для женщин, 13.7 процентов по сравнению с 7.2 процента для мужчин.

Розенбаум сказал "под вопросом" травмы чаще связаны с контактом и санкциями судьи, чем с "определенный" травмы, которые могут указывать на то, что игроки могут использовать эти ситуации, чтобы попытаться обмануть судей. Не было доказательств того, что команды, которые делали это, чаще выигрывали, и не было никаких доказательств того, что игроки использовали симуляцию травм как способ попытаться отдохнуть или убить время.

"В конце концов, я думаю, что это исследование показывает, что женщины реже, чем мужчины, имитируют футбольные травмы," Розенбаум сказал. "Неясно, используется ли симуляция травмы для получения тактического преимущества. Только сами игроки знают ответ на этот вопрос."

Бурятия Онлайн