Обеспечение науки к национальным паркам

научной точки

Американское Управление национальных парков (NPS) было подвергнуто критике за пренебрежение наукой, необходимой для хорошего землеустройства. Новый план стремится поддерживать исследование в парках, путем инвестирования миллионов большего количества долларов в каталогизацию разновидностей, контроль условий парка, найм с научной точки зрения обученных менеджеров и соблазнительных академиков для проведения исследования в парках.

Цель, говорят должностные лица NPS, должен позволить менеджерам ожидать экологические проблемы, а не крен от кризиса до кризиса.С 1960-х ряд отчетов нашел, что несоответствующая наука препятствует управленческим решениям в системе национального парка. Многой политикой хлопнули ученые, которым бросают вызов в суде, и даже обсужденные относительно Капитолийского холма – от руководящего лося в Йеллоустоне к восстановлению Флориды Эверглейдс.

В ответ Конгресс в 1998 принял закон Автобуса Национальных парков, предписавший, чтобы управление парков было «улучшено… наукой высшего качества и информацией».В прошлом августе NPS начал новую программу, проблему Природного ресурса, для поддержки науки, лежащей в основе управления парком. Одна из первоочередных задач должна выяснить то, что находится фактически в парках, путем картографирования почв и растительности, соответствия разновидностям, контроля качества воздуха и качества воды, и т.д. Для этого Парковая служба инвестирует $14 миллионов в этом году в рациональное использование природных ресурсов поверх существующих $100 миллионов.

Управление также хочет удвоить свои с научной точки зрения обученные сотрудники, применяющие исследование к проблемам управления. Лидеры NPS надеются, что Конгресс финансирует программу на уровне $20 миллионов в год в течение еще четырех лет.Заместитель директора NPS управления природных ресурсов Майкл Сукуп, прилагающий новые усилия, также хочет открыть парки академическим ученым. Для упрощения пути NPS стандартизирует формы для просьбы исследования, разрешает и ожидает отправлять по почте их в Сети к декабрю, говорит Сукуп.

Кроме того, в течение следующих нескольких недель, NPS покроет университеты с брошюрами, описывающими новый «Творческий отпуск в Парках» программа, начинающаяся позже в этом году. Это предложит ученым, хотящим провести несколько месяцев, делая полевые исследования в парках логистическая поддержка, таких как жилье, компьютеры и сухое пространство лаборатории.Биологи приветствуют эти шаги, но многие подвергают сомнению, может ли Парковая служба осуществить его.

Действительно, в прошлый раз Министерство внутренних дел, родительское управление NPS, делало попытку главной научной реформы – перемещение 100 основных исследователей парка в новое управление, которое Конгресс позже свернул в американскую Геологическую службу – науку оставили проигрывающей материально, говорит эколог Марк Бойс из университета Альберты в Эдмонтоне.Критики также подвергают сомнению степень поддержки научной программы среди высокопоставленных лидеров NPS. «Часть проблемы должна изменить культуру Парковой службы», признает Гэри Макхлис, NPS посещение главного социолога.


Бурятия Онлайн