Общее лекарство от диабета, не связанное с краткосрочным риском рака поджелудочной железы

«Отечественное изучение говорит о том, что кратковременное применение ингибиторов DPP-4 в больных диабетом старшего возраста не увеличивает их риск для рака поджелудочной железы», сообщил Джон Бюз, Мэриленд, врач философии, директор Центра Лечения диабета в UNC и соавторе бумаги в текущем номере издания Diabetes, Ожирения и Метаболизма. «Но мы просто не можем обратиться к долговременной безопасности, еще. Имеется лишь не хватает людей, каковые много лет принимали наркотик».Ингибиторы DPP-4 прибыли в рынок в 2006.

С того времени эти наркотики стали некоторыми в большинстве случаев прописанными лекарствами от диабета, в первую очередь по причине того, что они довольно часто вызывают меньше побочных эффектов по сравнению с другим лечением диабета.Но в 2009, Управление по контролю за лекарствами и продуктами выпустило предупреждение безопасности для ингибиторов DPP-4 по окончании сообщений об остром панкреатите в больных. Последующий за тем предупреждением, анализ базы данных FDA Adverse Events Reporting и изучения вскрытия высказали предположение, что больные, каковые забрали ингибиторы DPP-4, столкнулись с повышенным риском рака поджелудочной железы.

Но другие исследователи были критически настроены по отношению к изучениям, говоря, что изучение было ограничено дизайном изучения, маленькими числами больных, вовлеченных, и отсутствие главной информации должно было предъявить претензию, что ингибиторы DPP-4 были связаны с кратковременным риском рака поджелудочной железы.Применяя дизайн более особого изучения, исследователей UNC во главе с Mugdha Gokhale, Миссисипи, научного сотрудника в UNC Школа Джиллингса здоровья Всемирный общественности, сравнил уровень заключений рака поджелудочной железы среди случайной выборки бенефициариев Медикэр. Кое-какие больные забрали ингибиторы DPP-4; другие приняли два разных, вместе с тем и в большинстве случаев прописываемых лекарства – сульфонилмочевина и тиазолидиндионы.

Тогда исследователи сравнили уровень заключений рака поджелудочной железы среди двух групп больных и не нашли повышенного риска рака поджелудочной железы среди больных, каковые применяли ингибиторы DPP-4. Изучение изучило настоящие образцы лечения и применяло множество прекрасно утвержденных способов изучения, дабы минимизировать неприятности смешивания, каковые смогут случиться в таких наблюдательных изучениях.Это основанное на населении изучение, которое подражало ответам клинического лечения, указало, что риск рака среди страдающих от диабета больных старшего возраста, применяющих наркотики DPP-4, не возрастает кроме того на втором году действия препарата. Но более долгие периоды лечения не были изучены, ни имеют долговременные риски.

Но Бюз заявил, что результаты должны заверить поставщиков и пациентов относительно безопасности ингибиторов DPP-4 для пожилых больных.Изучение UNC финансировалось экспериментальной премией от Северной Каролины Переводные и Клинические Науки (NC TraCS) Университет, к себе Клинических и Переводных Премий по Науке NIH (CTSA) Программа в UNC.

Соответствие фондам прибыло из Центра Pharmacoepidemiology, что базируется в отделе эпидемиологии Школы Джиллингса Лечения диабета и Центра здоровья Всемирный общественности в Медицинской школе UNC.Статья, «Dipeptidyl-peptidase-4 рак и ингибиторы поджелудочной железы: изучение когорты», было опубликовано онлайн 11 августа и находится в сентябрьском выпуске печати Диабета, Ожирения и Метаболизма. Gokhale – ведущий создатель.

Другие авторы включают Buse, Кристин семь дней, MPH, Тиля Стермера, Мэриленд, доктора философии, Вирджинию Пэйт, Миссисипи, и М. Элисон Маркиз, MStat, все от UNC Школа Джиллингса здоровья Всемирный общественности.


Бурятия Онлайн