Пить чай уменьшает несердечно-сосудистую смертность на 24 процента, исследование находит

Доктор наук Дэнчин сообщил: «Если Вы должны выбрать между чаем либо кофе, возможно, лучше выпить чай. Кофе и чай – ответственные компоненты отечественного образа судьбы. Их эффекты на сердечно-сосудистый (резюме) здоровье были изучены в прошлом с время от времени расходящимися результатами. Мы изучили эффекты кофе и чая на смертности резюме и смертности нерезюме среди бессчётного французского населения в низком риске сердечно-сосудистых болезней».

Изучение включало 131 401 человека в возрасте 18 – 95 лет, у которых был медицинский осмотр в Парижском Центре Профилактической медицины IPC между декабрём 2001 и январём 2008. На протяжении средних 3.5 годы развивают было 95 смертельных случаев от резюме и 632 смертельных случая от обстоятельств нерезюме.

Потребление кофе либо чая было оценено независимым анкетным опросом как один из трех классов: ни один, 1 – 4, либо больше чем 4 чашки в сутки.Исследователи нашли, что у выпивающих кофе был более большой профиль риска резюме, чем трезвенники, в особенности для курения.

Процент нынешних курильщиков составлял 17% для трезвенников если сравнивать с 31% в тех, кто выпил 1 – 4 чашки в сутки и 57% в тех, кто выпил больше чем 4 чашки в сутки.Выпивающие некофе были более физически активны с 45%, имеющими хороший уровень физической активности если сравнивать с 41% тяжелых выпивающих кофе. Доктор наук Дэнчин сообщил: «Это весьма существенно в отечественной большой части населения».

Пьяницы кофе были старше, чем трезвенники со средним возрастом 44 если сравнивать с 40 годами. Различия в кровяном давлении были маленькими с тяжелыми выпивающими кофе, имеющими мало более низкое систолическое кровяное давление (SBP) и более большое диастолическое кровяное давление (DBP) если сравнивать с трезвенниками, в то время, когда приспособлено для возраста.

У выпивающих чая был обратный профиль выпивающих кофе с потребителями, имеющими лучший профиль риска резюме, чем непотребители. Одна треть (34%) трезвенников чая была нынешними курильщиками если сравнивать с 24% из тех, кто выпил 1-4 чашки в сутки и 29% из тех, кто выпил больше чем 4 чашки. Физическая активность увеличилась с числом чашек чая в сутки от 43% в умеренных выпивающих чая к 46% в пьяницах.Чай имел более отмеченный эффект на кровяное давление, чем кофе, с уменьшением на 4-5 мм рт. ст. в SBP и уменьшением на 3 мм рт. ст. в DBP в тяжелых выпивающих чая, если сравнивать с трезвенниками, в то время, когда приспособлено для возраста.

Доктор наук Дэнчин сообщил: «В целом мы склонны иметь более большой профиль риска для выпивающих кофе и более низкий профиль риска для выпивающих чая. Мы кроме этого нашли громадные различия для пола. Мужчины склонны выпивать кофе намного больше, чем дамы, тогда как дамы склонны выпивать больше чая, чем мужчины».

Кофе продемонстрировал тенденцию для повышения смертности резюме в тяжелом если сравнивать с трезвенниками, но эффект не был большим. Кофе существенно увеличил смертность нерезюме, но повышенный риск провалился сквозь землю, в то время, когда эффект был приспособлен для курения. Доктор наук Дэнчин сообщил: «Тенденция для более высокой смертности среди выпивающих кофе, возможно, по большей части растолкована тем, что имеется больше курильщиков в группе, каковые выпивают большое количество кофе».Была тенденция для чая, выпивающего, дабы уменьшить смертность резюме, но эффект был не совсем большим по окончании наладки для возраста, пола и курения.

Но чай существенно понизил риск смерти нерезюме с отношением опасности 0,76 для выпивающих чая, сравненных без чая по большому счету.Доктор наук Дэнчин сообщил: «Питье чая понизило риск смерти нерезюме из-за 24%, и тенденция к понижающейся смертности резюме была практически большой. В то время, когда мы расширили отечественный анализ на 2011, мы нашли, что чай уменьшал полную смертность в 6-летний период. Весьма интересно, большинство результата чая на смертности нерезюме нашлась в токе либо экс-курильщиках, тогда как чай имел нейтральный эффект в некурящих».

Он завершил: «У чая имеется антиокислители, каковые смогут дать преимущества выживания. У выпивающих чая кроме этого имеется более здоровые образы судьбы так делает питье чая, отражают, что конкретный человек воображает, либо он чай, по сути, что усиливает результаты – для меня, что остается нерешенным вопросом.

Ожидая ответ на тот вопрос, я пологаю, что Вы имели возможность справедливо честно советовать питье чая, а не питье кофе а также а не не питье чего-либо по большому счету».


Бурятия Онлайн