Подчеркнутые мужчины поют паршивые песни о любви

Молодая птица, голодающая слишком часто, вероятно, не вырастет птичьим Карузо, новое исследование находит. Позже в жизни, эти мужчины поют скудные репертуары, потенциально ставя под угрозу возможности с противоположным полом.Птицы женского пола часто ищут экстравагантное оперение или ярко окрашенные клювы при отборе помощника.

Поэтому эти особенности могут намекнуть на полную энергию мужчины (ScienceNOW, 3 апреля). Женщины также предпочитают мужчин с виртуозом, поющим, но исследователи не поняли, как музыкальная способность могла бы отразить здоровье.

Одно возможное объяснение, так называемая пищевая гипотеза напряжения, состоит в том, что мужчины, голодающие в ключевые времена рано в жизни, когда мозговые структуры, связанные с пением, развиваются, заканчивают с хромыми песнями. Женщины, ищущие лучшего помощника, теория идет, преуспели бы для предотвращения мужчин, упавших на такие трудные времена.

Для испытания этой идеи Кейт Бьюкенен, биолог в Университете Кардиффа в Уэльсе и ее коллегах разводила 48 европейских скворцов женского пола и мужского пола. Половина птиц питалась круглосуточно так, как они могли поесть.

Другая половина питалась в нерегулярных интервалах в течение 80 дней, начинаясь спустя приблизительно 1 месяц после того, как они штриховали. Девять месяцев спустя мужчины, испытавшие пищевое напряжение, провели меньше времени, напевая, и они произвели более короткие встречи песни.

Бригада также нашла предварительные доказательства, что бедное питание влияет на другие аспекты пригодности животного. Подчеркнутые животные произвели меньше антител для отбивания введенных иностранных клеток крови.

Но другая важная особенность иммунной реакции была нормальна, и гормональные уровни отличались мало между птицами, Бьюкенен сообщает онлайн на этой неделе в Продолжениях Королевского общества. Несмотря на то, что предварительный в данный момент, результаты, тем не менее, предполагают, “что [подчеркнутые голодом] птицы не делают вполне этого хорошо”, говорит Бьюкенен.Исследование “помогает подтвердить, что могут быть существенные последствия напряжения развития [при пении]”, говорит Стив Ноуики, нейробиолог в Университете Дюка в Дареме, Северная Каролина. Большую работу предстоит сделать, добавляет он.

То, как пищевое напряжение влияет на мозговое развитие и как это в конечном счете связано с мужской пригодностью, еще не известно. Но существующие результаты “открывают дверь, чтобы начать спрашивать, какие женщины выходят из этого”, говорит Ноуики.


Бурятия Онлайн