Проблемы с детскими автокреслами связаны с небезопасным поведением детей-пассажиров

Родители, которые сообщали о большем количестве неприятностей при использовании детского автокресла или автокресла, например, когда ребенок испытывает дискомфорт или вынужден совершать несколько поездок в день, с меньшей вероятностью следовали рекомендациям Американской академии педиатрии (AAP) по безопасности детей-пассажиров. согласно исследованию, опубликованному в журнале Academic Pediatrics.

Исследователи получили информацию о правилах безопасности при транспортировке и 20 проблемах при использовании детских автокресел от 238 социально-экономических и расовых родителей детей в возрасте от 1 до 10 лет. Восемьдесят процентов родителей сообщили по крайней мере о небольшой проблеме с одной или несколькими неприятностями. В среднем у родителей возникали проблемы с пятью неприятностями. Родители, которые не следовали рекомендациям AAP, указали, что неприятности были более серьезными проблемами.

Половина родителей сообщили как минимум об одном поведении, которое противоречило рекомендациям AAP, например, не всегда использовали детское автокресло или позволяли своему ребенку путешествовать, не пристегивая ремни. Для каждой дополнительной проблемы, обнаруженной родителем, на 14 процентов увеличивалась вероятность того, что их ребенок не постоянно использует автокресло, и на 11 процентов увеличивалась вероятность того, что их ребенок путешествует без ограничений.

"Наше исследование показывает, что проблемы с автокреслами являются обычным явлением и связаны с небезопасной практикой," говорит старший автор Мишель Мэйси, доктор медицины, педиатрический специалист по неотложной медицине в Ann & Роберт Х. Детская больница Лурье в Чикаго и доцент педиатрии Медицинской школы Файнберга Северо-Западного университета. "Родители должны сделать безопасность автомобиля своим приоритетом. Планирование дополнительного времени, чтобы быть уверенным, что все пристегнуты, и не нарушать правила, помогает детям понять, что безопасность не подлежит обсуждению. Когда дети знают, что езда в автокресле – строгое правило, они лучше принимают ситуацию и не суетятся так сильно."

Травмы, полученные в результате дорожно-транспортных происшествий, являются основной причиной смерти детей в возрасте от 1 до 10 лет. Имеются многочисленные свидетельства того, что маленькие дети лучше всего защищены от серьезных травм и смерти в результате ДТП, если они используют рекомендованное детское кресло безопасности для их возраста и размера. Эти данные служат основой для руководящих принципов, опубликованных AAP.

Чтобы оптимизировать безопасность в пассажирских транспортных средствах для детей, AAP рекомендует обращенные назад автокресла как можно дольше, автокресла, обращенные вперед, с момента, когда они перерастают обращенные назад сиденья до возраста не менее 4 лет для большинства детей, ремни безопасности. -позиционирование сидений-бустеров с момента, когда они разрастаются с сиденьями, обращенными вперед, до тех пор, пока они не станут достаточно высокими, чтобы поместиться в ремень безопасности для взрослых, около 4 футов 9 дюймов и в возрасте от 8 до 12 лет для большинства детей, а затем ремни безопасности на коленях и плечах после бустерных сидений.

Результаты исследования и список проблем, связанных с детским автокреслом, могут послужить основой для разработки инструмента оценки риска, который врачи могли бы использовать для выявления проблем, с которыми сталкиваются родители, и помочь им выработать стратегию преодоления препятствий, чтобы обезопасить своих детей во время путешествия в автомобиле.

"Между тем, врачи могут спросить родителей о конкретных проблемах с детскими автокреслами и дать советы по решению этих проблем," говорит доктор. Мэйси. "Чрезвычайно важно подкрепить рекомендации родителей, касающихся детей, пассажиров и помочь им в достижении последовательных мер безопасности."

Бурятия Онлайн